Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

07.02.2016
149
Пельмени классические русские, вкусные и на пиздатом тесте… (на конкурс сверхкороткого креатива в выходные дни)

Понимаю что сейчас большая часть втыкателей воскликнет что это мол баян и разобьет в сердцах монитор бутылкой вотки. Не спорю конечно .. но любая еда баян, пельмени тем более, но есть нюансы которые хотелось бы расписать минимум под хохлому или под гжель.

Вообщем на недавней синьке речь зашла про обычные пельмени и Катька промолвилась мол что чтобы тесто было эластичное и мяхкое, надо лить в муку газированную воду.

Я так вжисть никогда не делал потому что не знал что к чему, мне и обычное тесто по нраву и по вкусу, но кулинария дело интересное и надо попробовать все на свете, тем более пельмени это наше все, иностранцы рыдают когда видят и едят их под вотку со смитаной или коровьим маслом.. Хорошо что с уксусом и горчицей как в советских столовых им никто не предлагает, потому как потом все попруца к нам, а нахуя они здесь нужны то?

Так что пагнале готовить, предварительно выпив немного вотки с пивом..

А смысл эластичного теста такой, что на четыре граненых стакана муки надо добавить стакан газированной воды, одно яйцо, четыре столовых ложки растительного масла и полчайной ложки соли.. естественно намять его хорошенько и дать настояца

 

Мясо я использовал в большей части мираторговский ангус, подмешав немного свиной шеи. Сейчас везде распродажи и ангус стоит недорого..

Как обычно проворачиваем его с репчатым луком для вкуса и сочьности, немного перцу и соли

 

А газированную воду взял липецкую. Она мне нравица своей терпкостью и интересным вкусом. Извиняюсь что продукты в упаковке, но креатив не планировал и все получилось на авось и можно сказать в прямом эфире, так вкуснее

 

Рабочее место как у всех советских людей. но скалка новая из икеи кстати. сделано в России

 

Далее все просто и незатейливо.

Нарезаем стаканом куски теста для пельменей, кладем дохуя начинки и лепим собственно обычные пельмени. Форма лепки у всех своя, у меня советская..

 

Чтобы пельмени были вкусные, я всегда кладу их на полчаса в морозилку немного затвердеть. Понимаю сибиряков которые размажут  такое приготовление доской с пельменями об морду, но марозов у нас нет вообще, извините..

А потом просто кипячу воду, немного ее подсолю и с размаху закидываю пельмени. Моя порция под 05 белой, два раза по 20 штук.

 

Варим как обычно.. стандартно пять минут до всплытия и пять минут после. Если тесто хуевое, оно порвеца сразу через первые пять минут, вы же в курсе

 

Готово! Видите какое вышло пиздатое тесто? Значит газированная вода работает! Ебундос конечно же скажет мол я чебуреки так всю жысть делаю, но пельмени это другое.

 

Немного жырной сметаны и молотого перцу, перемешиваем..

 

Подаем по нашему, рабоче-крестьянски, без выебонов и гломуру

 

Что сказать.. едим под водочьку с диким наслаждением и отличным вкусом русской простой еды.

На самом деле тесто вышло отличное и эластичное, ничего не порвалось, пельмени вышли вкуснейшие, что и требовалось ожидать от обычной и простой еды…