касой еблан

23.03.2016
90
Очень быстро томленое мясо с зелеными овощами и новым свежим соусом (из серии: авторская китайская еда)

Я не хотел вывешивать никакой креос потому что рисурс почти закрыт, я умиротворен, не бухаю и вообще веду затворнический образ жызни. Но тут позвонили Эпинка с Биласнежкой, порвали на себе лифчики и жостко сказали чтобы я вывесил любую еду потому как изнемогают и устали от отсуствия вкусной китайской еды. Они конечно будут все отрицать со слезаме на глозах, но я могу дать зуп. Сами знаете, я за женской юбкой как кот за валеьянкой, так что не обессутьте если что то будет не то..

Так вот я просто готовил обычный экспериментальный касой ужин с соусом собственного изобретения, не знаю.. быть может касые так и готовят, но не факт. Я имею ввиду что мне хочется готовить еду еще быстрее чем раньше и вместо того чтобы сыпать все постепенно, я смешал все в одном флаконе… давайте просто воткнем во чтобы то не стало в еду без всяких скандалов…

Это обычная любая вырезка и зеленый салат с брокколи и черенками от нее.. все уже уставшее и надо обязательно использовать куда либо…

Я подумал что овощей будет мало и для нажора добавил стеблей сельдерея и парей

Для соуса взял немного кунжутного масла, бобовой бабушки, чеснока и свежего острого перца, желтобобовой пасты и хойсина, сахару, обычного соевого соуса нахуй и крахмала впесту

Потом все положил в стакан..

Но тут еще надо немного воды, а так как хойсин у меня кончился а в банке остался налипший соус, я налил туда воды, взболтал и вылил остатки в стакан тем самым сьэкономил. Перемешиваем…Соус пахучь и прекрасен!

Быстро греем старый вок, наливаем масло, кладем мясо и обжариваем его до белого цвета.. это прекрасно!

Добавляем к мясу те овощи, которые готовяца три четыре минуты и жутко перемешиваем..

И конечно же те овощи которые будут готовы моментально, буквально через пару минут. Но самое главное они должны хрустеть..

 

Наливаем соус, выключаем плиту, перемешиваем и готово!

Очень грубо выкладываем еду на тарелку и подаем.. это очень вкусно.

 

Вы знаете.. поймать дзен в китайской еде очень просто. Это соус и все.. а в соусе один из самых главных компонентов это бобовые пасты а никак не имбирь, чеснок или острый перец, вернее и именно запах. Их очень много на самом деле, с разными вкусами, нейтральными и острыми, солеными и пресными. Надо как нить уделить бобовым пастам и соусам отдельное внимание..

 

 

От многих втыкателей поступило предложение сделать каменты закрытые от внешних посетителей, как Вам это?

Это прекрасно! нехуй копаца в грязном белье...

58.3% (7 голосов)

Похуй вообще

25% (3 голоса)

Я думаю это нетолерантно

0% (нет голосов)

У нас в деревне такие вопросы с кандачька не решаюца

0% (нет голосов)

Надо выпить и обсудить

0% (нет голосов)

касой ебнулся на отлично

16.7% (2 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!