касой еблан

03.04.2016
76
Быстрое опохмелочьное усталое мясо с апельсиново-мятным соусом (из серии: внезапные авторские креативы о еде к обеду после завершения кулинарной карьеры)

Как все уже знают что мало того что наша столовая практически закрыта, так еще и я закончил кулинариюю вообще по синьке. Но остались еще нюансы которые необходимо расписать потому как китайская еда заебла всех уже до ручки.. а да, кухня авторская, по-человечески прошу не воровать..

Вчера я наебенился с девчонками до усёру и пил от сушняка утром апельсиновый сок, потому что позавчера купил мешок апельсинов в билле по акцыи по 45 рупь кг. Можете проверить, зуп давать нибуду. Да, апельсины маленькие и кислые, но цена!

И вдруг решил приготовить жырный опохмелочьный абед потому как совсем ничего не помогало от трясучьки и потому как дома не было ни капли синьки и любого супа или бульона вообще..

Втыкаем и унижаем по мере возможности..

Берем кусок старого мяса, растительное и коровье масло, чуть крахмала и соевый соус, свежевыжатый апильсиновый сок, соль и перец, немного иностранной горчицы, мёд нахуй и драную мяту впесту. Кстате мята начала как и мясо уставать и чернеть

Распускаем масло на сковородке. Кстате никто не заметил мою новую сковородку! Брал за 880 рублей на распродаже с крышкой, 26 сантиметров, то ли тульская, то ли не помню какая. Но самое главное отечественная

Грубо кладем мясо и обжариваем его с двух сторон буквально по пять минут.. и откладываем в сторону, на тарелке будет течь кровавый бульон, но не ссать..

В бульон от обжарки кладем кусок коровьего масла для пущей диетичности, апельсиновый сок с мякотью, мяту, горчицу, соевый соус, соль с перцем и мед. Томим на медленном огне…

А потом опять кладем мясо в соус и томим еще по пять минут на каждой стороне, это прекрасно!

И наконец то загущаем соус влажным как песта студентки на сеновале крахмалом, выключаем огонь и ждем пять минут перемешивая соус… это очень вкусно

Кладем мясо в тарелку и поливаем томным соусом..

Подаем к обеду без всяких гломуров и гарниров…

Вы знаете… отпустило если честно. Не знаю что помогло, может действительно соус, но это нереально вкусно. Соус кстати потом можно налить в макароны или картошку, будет не менее вкусно. Зуп даю и рекомендую изобретать еду не отходя от кассы и желательно с пахмелья…

 

Изменились ли Ваши вкусовые пристрастия за последние годы в связи с бурным развитием кулинарного интернета?

Изменились яебу как!

37.5% (3 голоса)

Нет, я ретроград

12.5% (1 голос)

И так и эдак...

12.5% (1 голос)

В связи с санкциями ушол в обратку

0% (нет голосов)

Наша, советская еда лучшая в мире!

0% (нет голосов)

Ага бля, а какой толк то если у нас в деревне уже сто лет все одно и тоже...

12.5% (1 голос)

касой, не еби моск...

25% (2 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!