касой еблан

17.04.2016
217
Хрустящая зеленая фасоль с грибами и грудинкой в авторском остро-чесночьном соусе (на конкурс короткого креатива закрытого рисурса)

Ни для кого не секрет что наша столовая закрыта и все разошлись по домам. Рисурс тоже еле дышыт, но скоро и ему песта. Быть может этот креатив баян, но прошу учесть что у нас был не кулинарный рисурс.

Но есть некоторые вещи, я бы сказал удивительные, о которых нельзя не рассказать, потому что это не просто интересно а можно сказать мистика.

Вообщем я сутра полдня откисал в ледяной ванне намотав на лысину вафельное полотенце. Сами знаете что для вшитых пенсионеров это наипервейший способ выйти из алкогольного сумрака который внезапно поглотил меня на пару дней. Но так как надо что то есть, я вышел в сельпо за хлебом, яйцами, рубероидом и картоном. А когда увидел свежую зеленую фасоль, не то слово охуел на месте, а просто с размаху ударился головой о кафель чтобы понять что это не сон, могу зуп дать. Даже у касых ее сейчас нет! А это продают в обычном среднестатистическом спальном сельпо!

Мало того! Фасоль продавали по 288 рупь кг, что является просто очень низкой ценой в настоящее время. Я понимаю что втыкатели мне не поверят, но поспорю на ящик жигулевского что так оно и есть на самом деле. Могу даже фотки предоставить на спор. Не долго думая я сразу взял на 140 рублей, еще немного лука и картошки для навару и быстро побёг домой готовить первую весеннюю китайскую еду потому что очень хотел есть.. Да, готовить будем по-китайски потому что это быстро но с умственными отклонениями потому как весна…

Так как основную и главную роль в еде будет играть фасоль, то актеров к ней возьмем самых незаурядных и простых. А это: любые свежие грибы, острый но не менее свежий перец, чеснок, немного жырной грудинки, растительное масло, соевый и устричьный соус, острый анчоусно-бобовый соус, рисовую муку за неимением крахмала нахуй (проебал не знаю где), шаосиньское вено впесту

Для начала приготовим незатейливый авторский соус.. для этого сыпем в стакан рубленного чеснока и острого перцу, рисовой муки, нальем соевого и устричьного соуса, острой рыбной пасты, чють воды и перемешаем. Идем бухать пока соус немного настоица. Кстате пездатая рисовая мука вполне заменяет любой крахмал и даже больше. Но только китайская или вьетнамская, там помол четыре нуля.

Далее греем вок и обязательно с высоты полметра льем тонкой струйкой растительное масло иначе ничего не выйдет

Кладем грудинку, чють прижариваем, льем шаосиньское вено и перемешиваем пару раз ровно минуту. Может две

Почти готово..

Ссыпаем фасоль и грибы, обжариваем буквально пару минут пока грибы уменьшаца в пару раз а фасоль залосница

Еда почти готова, как видите это всего пять минут. Льем соус, выключаем огонь и перемешиваем пару минут чтобы соус загустел

Быстро выкладываем в теплую тарелку и посыпаем зеленым луком, это прекрасно!

Подаем очень просто и едим с наслаждением..

Это очень и безумно вкусно, быстро, нищебродски недорого и сезон хрустящей еды можно считать открытым! Мало того, я считаю что не надо ссать своих экспериментов с соусами вообще потому как их невозможно испортить вообще и никак.

Извините, готовил и писал после 05 самогонки и палироли два по 05 жигулевского барного из пятерочьки. Понимаю что крутые скажут мол пить такое пиво нельзя, но я посмотрю как на пенсии вы будете пить крушовице или гролш…

 

Покупаете ли Вы настоящие деревенские продукты где либо?

Покупаю когда есть маза..

50% (5 голосов)

Ссу... не скрою

10% (1 голос)

Дорогонах! Барыги цены ломят!

0% (нет голосов)

Буду покупать если знать бы где

0% (нет голосов)

У нас в деревне над вами смеюца в три рта, доходяги городские!

20% (2 голоса)

касой мудак

20% (2 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!