касой еблан

06.06.2016
90
Кета морская очень слабосоленая, суточная.. с маслом и душистыми травами (авторская синюшная кулинария)

Конечно же хочу сразу сказать про надпись на этикетке что кета морская. Морская блять! То что это словесный пиздец и не просто незнание ихтиологии и основ русского языка, а типичное издевательство над людьми. Люди же верят… это типа как вот из этого креатива и если помните что горбуша дикая..

http://www.ykasova.com/kuhnya/746-moyva-blyat-morskaya-iz-cykla-uroki-prirodovedeniya-u-kasova-ili-plachem-i-smeemsya-zaodno-2

Поясню кто не в курсе… кета, исключительно морская рыба и как все дальневосточные лососевые, заходящая на нерест в реки. То есть не может быть пресноводной или аквакультурной (разводной) кеты вообще и никогда. Соответственно люди называющие по незнанию морских рыб морскими а пресноводных речными или озерными, мудаки и долбоебы, пусть им будет стыдно.

А я к своему своему стыду признаюсь, абсолютно не стесняясь что никогда не солил кету. Да, на страницах столовой можно найти множество пасолов лососевых рыб, но кеты нет и это прекрасно…

С чего я вообще начал это, с того что я перемалывал специи для вяления свиной брюшины и у меня осталось немного. Соответственно пустим это для пасола кеты и посмотрим что из этого выйдет.. так что пьем не стесняясь и пагнале наших!

Вот собственно рыба. Кета морская.. гыыы, сука

Споласкиваем ее родимую ледяной водой и отрезаем по хребту. Вторую половину я использовал для полутушения в слифках и потом смешал с молодой отварной картошкой

Вот что у меня было для свинины. Чорный перец, семена кинзы, розмарин и тимьян с фенхелем. Я подумал что это можно применить и к рыбе, давайте попробуем

Жутко перетрем их с крупной морской солью, польем маслом для связки и готово

Кладем кету в миску и обсыпаем смесью, незатейливо натирая

И конечно же как обычно пакуем в вакуум и на сутки, полтора в холодильник, пару раз массируя для ровного распределения рассола и специй

Достаем рыбу и смотрим на нее около пяти минут. Это нужно для внутренней энергии.

Кстати о пасоле. Я для себя солю ровно сутки, мне хватает.. мои домашние просят двое суток, посолонее..

А теперь попробуем по-новому и со свежими вкусами лета!

Смешиваем кусок коровьего масла, немного укропов и зеленого лука, зерновой горчицы и чуть меда. Представляете какой фантастический и взрывной нежный вкус??? Конечно лучше бы было все перетереть в ступке, но очень хотел есть, извините.

Ну и конечно же сочьно нарежем кету хаотичными ломтями..

На зерновую булку жырно намажем соус и для хруста и вкуса положим пару листов свежего шпината

Кладем кету, накрываем сверху булкой с семечьками и подаем к чаю, кофе или не побоюсь этого слова, утренней самогонке..

Вы знаете.. иногда в спорах с деловыми и крутыми шеф-поварами о еде, я начинаю понимать что у каждой лососевой рыбы есть свой и незаменимый вкус. То есть все таки и кижуч и кета с чавычей или микижей с горбушей, в отличии от благородных атлантических лососей имеют неоспоримый аромат и вкус именно Дальнего Востока и кто бы чего не говорил.

Так что призываю все таки готовить любую рыбу и находить в ней свои вкусы..

А бутерброд был вкусный конечно.. я бы еще добавил пару клюквы для кислинки, но еще рановато… Но к вечеру кета приобрела абсолютно новый и очень душистый аромат, прошу учесть..

 

Когда Вы начинаете готовить разносолы на зиму?

Дык когда все начнет созревать конечно!

16.7% (1 голос)

В июле

0% (нет голосов)

В августе

0% (нет голосов)

В сентябре

0% (нет голосов)

Я вообще ничего не разносолю, теща на это есть

0% (нет голосов)

Мы в деревне постоянно разносолим как и чего позреет, да

33.3% (2 голоса)

Я планктон и все покупаю в магазинах

33.3% (2 голоса)

У нас алегархов любых разносолов круглый год в достатке!

0% (нет голосов)

касой ебнулся уже совсем

16.7% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!