касой еблан

21.06.2016
117
Азиатский душистый и немного острый холодец с деревенским уклоном (авторская симбиотическая кулинария)

Что такое симбиотическая и авторская кулинария обьяснять я думаю не надо, но так или иначе все есть в поиске если кто подзабыл, потому что я и сам забыл и давно не готовил такие вещи.

Вот приехал на пару дней в душный масквабад чтобы купить флягу для мёда, запчасти для бензопилы и бак для самогонки, продать яйца и завялить очередную порцию мяса к осени. Но так как холодильник пустой как мои мозги, надо что то приготовить из еды, потому что яйца уже опостылели а более ничего нет потому как экономлю просто жуть.

Так вот чего сделаем, холодец. Но не простой а немного острый и другой. Я привез кусок отличной паленой свиной ноги и все что можно из нее сделать, я думаю только холодец. Можно конечно что то из рульки, но влом

Для начала выпьем теплого жигулевского с самогонкой, это прекрасно.. и вот кстате мясо, при оказии распишу под гжель..

 

Потом приготовим для холодца вот такой набор: деревенские стрелки чеснока, кусок дикой коричной коры, (культивированная не подойдет) ,немного белого лука, семян кинзы и чорного перца, острый перец нахуй и лавровый лист впесту

Ногу как обычной холодец ставим варить снимая пену, варим час а то и полтора. От того что нога паленая соломой, прозрачного бульона стало быть не выйдет..

Кладем все овощи и специи к ноге, сыпем соль, убавляем огонь и медленно варим часа три..

Потом накрываем крышкой, напиваемся до усёру и ложимся спать

А утром открываем крышку, нюзаем и падаем в обморок от запаха и будущего вкуса..

Начинаем разбирать ногу на запчасти, раскладывая вываренное мясо без жыров и пленок в тарелки. Отход кстате процентов семьдесят, это нормально.. но мясо превосходно…

У нас остался вкусный бульон. Цедим его от ништяков и разливаем по мискам с мясом. Вот так.. ставим в холодильник до вечера…

А вечером берем еще пифка, разбавляем самогонкой, достаем холодец, греем дно миски горячей водой и переворачиваем на тарелку для подачи.. это превосходно!

Сразу же бежим на балкон и срезаем свежей кинзы и немного зеленого лука. Если у вас на балконе не растет кинза и лук, смело закрывайте страницу и спать..

Посыпаем и подаем к еде..

Вы знаете, это свежо, необычно и вкусно.. конечно же немного остро, как иначе. Хорошо что не положил бадьян и разные соевые, это здесь не нужно вообще.. можно бы немного сахара, но ничего , исправим..

Конечно же холодец не азиатский и это просто выдумка, но зуп даю что очень вкусно и можно готовить.. и самое характерное, недорого. Ногу я купил за сто рублей а вышло аж три полных порции до отвала. Вот.

 

Как Вы думаете, в этом году будет хороший урожай яблок?

Вопрос не понятен вообще!..

0% (нет голосов)

У нас в деревне яблони цвели просто сумасшедше!

28.6% (2 голоса)

По барабану вообще мне ваши яблоки и груши

28.6% (2 голоса)

А мне бы вотки выпить и похую мароз!

0% (нет голосов)

Странные какие то опросы, подозрительные

42.9% (3 голоса)

касой, а тебе то какой хуй до этих яблок?

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!