Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

13.10.2016
54
Шафрановый плов, вкусная домашняя лапша, самопёкный хлеб и просто отличный сыр… (из цыкла:фестивали самодельной настоящей еды)

Вообщем как обычно я выдохся,рисурс закрываем потому как никого уже нет и я ухожу в запой по причине гулкой нудной осени и конечно же выделки колбас и сыровялки.. Извините, жутко увлекся,живу мясом и салом, да и статью за спекуляцию отменили уже давно, иначе бы не стал. Но с другой стороны я делаю свою еду собственными руками и мне не стыдно.

В этом креативе я просто набросаю все в кучу потому как просматривая фотографии понимаю что не смогу сделать что нибудь одно единое, потому что и ходил на бровях влоскуты и снимал периодически кусками, потому что надо и пить самогон и готовить и думать и записывать творящееся в моск и общаца и щупать девчонок за жопы (это я к красному словцу конечно)…Основными поварами этой еды были Андрюха и Серега, я был обычным подмастерьем..

Лапша.. да, вкус настоящей ручной лапши с деревенским топленным маслом уникален и я не боюсь этого сравнения..

Возьмем деревенские яйца, самую дешовую муку и замесим простое тесто..

И с помощью иностранной машинки делаем лапшу, откладывая ее и пересыпая мукой что бы немного подсохла..

Ставим в немного кипящую воду сито и там же варим лапшу. Как обычно, определяем готовность лапши исключительно визуально..

Потом просто берем настоящее коровье топленое масло, добавляем в лапшу и перемешиваем. Мы сьели все прямо из миски.. это было потрясающе вкусно.. если в где либо увидите топленое масло дешевле 2000 рупь кг, позвоните мне и я обьясню как оно делаеца, сколько должно стоить и вообще что к чему

А вот шафрановый плов к примеру… Вы знаете что я никогда не назову это пловом, но готовил Серега, а он в законе и я только ассистировал и замачивал наливая шафран. Плов готовица стандартно, зирвак шумит и дышит

Рис замачиваем и просто высыпаем.. чуть воды и вникаем.. какую воду добавлять, дело каждого. Я лью горячую, но вдаваца в это дело не будем потому что разжигать пловосрачь просто нехочу по причине старости и умиротворения…

Обязательно сухофрукты и чеснок.. всмысле курагу и изюм. Они придадут еду очень тонкий вкус..

Замачиваем шафран. Который сразу дает изумительный цвет..

Натыкиваем плов палкой для связи с космосом и добавляем шафран..

Почти готово… накрываем плов тарелкой и чугунной крышкой..

Через полчаса перемешиваем и подаем прямо в чугунке… это прекрасно!

Ну что.. печом хлеб? Да, конечно.. потому что это вкусно..

Скажу честно что к примеру белый хлеб печоца так..

Готовица опара, мука стоит с солью, потом все перемешиваеца, именно с маслом, отбиваеца тесто, которое поднимаеца в холодильнике…

Потом все это дело перемешивается еще несколько раз…

Сыпем в тесто семена льна и обычные семечки для аромата и хруста и пусть еще отдыхает часок

Потом формируем батоны, выпекаем полчаса и вот итог… разблюдовка по весу и всему процессу в граммах у меня есть.. если кому надо, звоните. Как видите, хлеб прекрасен! А вкус сами понимаете…

Чорный готовица немного иначе, тоже на опаре только с солодом. Солод перемешиваем с кипятком и мукой, оставляем…потом вымешиваем тесто с пшеничной и ржаной мукой, добавляем семечки...

Кладем в миску с маслом и тоже пусть отдыхает..

Печом стандартно и вот… я вкуснее еще не ел, зуп даю

А из оставшегося теста от хлеба сделаем типа открытого пирога. Возьмем тесто и распластаем его.. положим рубленной курицы гриль из остатков, сыра и зальем яйцом, можно и помидор.. запекаем стандартно при сильном жаре…

Результат более чем… чувствуете запах и вкус? А хруст?

Но тесто еще осталось и из него Андрюха пёк булки с кунжутом, сумасшедшее вкуснющие! В которые можно запихивать и сгущонку и не побоюсь этого слова, даже котлеты!

Так же на фестивале был настоящий деревенский выдержанный сыр Сереги.. это фета и гауда полугодовалой выдержки. Фета была вкусная, но на мой взгляд немного кисловатая. Андрюха с помощью обычного кипятка сделал из нее сулугуни, для меня это открытие. А гауда был просто восхитительный и с полным ореховым послевкусием…

В итоге что? А ничего…умиротворение, самогон, вено и камин с жарким огнем. Это прекрасно конечно.. и фестиваль еды это более чем  прекрасно. Будем мутить дальше все это дело, потому что настоящая еда имеет место и просто нужна населению Советского Союза в нынешние дни..

 

Вы знаете что я писал этот креос синим, так что прошу скидку на осознание после прочтения. Извините деда если что не так… все, я закончил….