касой еблан

17.08.2017
67
Деревенские куриные оладушки и вообще деревенская жысть… (из серии: деревенская синяя кулинария)

Понимаю что название креатива вызовет некоторые споры и сомнения, очень много слов деревенское, это действительно так, но сами понимаете что я выставляю только свою еду и обычную простую жысть и называю ее как обычно как попадя. Извините синего деда..

Вообщем позвонил внук из деревни и шибко поинтересовался когда я приеду. Мол на рыбалку бы надо, за грибами,да и вкусно поесть нехило бы тоже. А чего тут забор городить! Я взял у начальства пару дней за свой счет и рванул в колхоз.. Выкопал картошку сразу, да с внуком вестимо, сразу ссыпали ее сердешную в сарай на просушку. Да чего говорить то.. вон, вся медведкой поедена. Не знаю как у Вас в селе, но мы сначала всю картошку сушим и перебираем, а потом уж в подпол. Но что характерно, всю жысть сажаем на майские, собираем в середине сентября, а тут вон все, созрела на месяц раньше.

Валенки кстате нашол на чердаке , отряхнул от моли.. к зиме самое оно.. им уже лет тридцать почитай. Молодежь обычно спрашивает а где калоши? Дык у нас соли то нет зимой…

Ага.. в лес сьездил на часок, сами понимаете что я без леса и грибов, как пчолы без ульев. А в лесу только лисичьки.. брусники и черники нет скрозь. Малина есть кстате еще..

Кстате о настоящем мёде.. В этом году был только один качок, аккурат 14 августа. В прошлом годе тоже один, но в июле.. соответсвенно меда хуй. Пчела только полетела и на всякий случай сообщу секрет. Ежели в лесу есть цвет и запах, то пчела никогда не сядет на сахарный сироп, которым многие балуюца. Но по вкусу нынешний мед нынешнего года самый заебательский,тягучий и душыстый. Дряблый оценит и распишет под хохлому с пристрастием. Ежель кому надо, пишите сразу, у мене осталось кил писят всего.. лесного.

Да, с овощами этим летом тоже жопа. Огурцов нет, помидоров тоже. Кабачьков с тыквами тоже нет.. ничего не взошло вообще. Оборочные стонут, а что поделать...

Вот чутка свеклы, щавеля, капусты и редьки с чесноком..

Конечно же несмотря ни на что, косил. Да, раньше косил наделы деревенские, колхозом даденные… сейчас просто выхожу по утряни и просто кошу. Косить надо, потому что это наше исконное! Я кошу примерно так с 1978 года, в пионерском лагере еще научили.. А Вы косите? Чую как трете пяточку о росу… это прекрасно..

Кстате о старых сковородках.. я так думаю что все таки жарка рыбы, это иваси, на старых советских сковородках придает исключительный вкус и аромат.. особенно если это на воздухе…это прекрасно! Под самогонку заходит как к себе домой без тормозов и с исключительным вкусом…

Ну ладно.. чего то я распустил нюни, а надо готовить. Давайте ебнем деревенской самогонки, закусим колбасой из сельпо и начнем..

Возьмем обычную синюшную деревенскую кугочьку, каменную соль,перец,муку,яйцо из курятника, накопаем лука,старую мясорубку и любовь к настоящей вкусной еде..

Провернем фарш из целой курицы с кожей и жыром, оставив кости на бульон. Да, у нас именно так и слово холестерин в деревне ругательное..

Внук конечно помогал как мог синему деду и крутил ручку мясорубки потому как эта еда исключительно для него..

Сыпем в фарш свежее яйцо, муку, соль и давим пару зубцов чеснока для аромата. Перемешиваем и настаиваем полчаса для того чтобы сходить в подпол чтобы налить еще синевы.

Жарим по пять минут с каждой стороны на топленом масле и подаем воткнув для гломура немного цветков ароматной редьки, которые нужно надрать в огороде..редьки в этом году много как не к кстате…

Могу дать зуп что это очень вкусно по многим всем известным причинам. Еда настоящая, быстрая и простая.. Фотографии были сняты и фотоаппаратом и телефоном по причине полного физического и морального изнеможения.

Вот так и живем по нашему и по-советски.... (низко поклонился, оголив лысину, посыпав на нее тертую петрушку и укропов)

 

 

Скоро осень... Как у Вас с овощами на зиму в этом сезоне,?

Как обычно, все куплю в магазине..

12.5% (1 голос)

У нас с этим всегда все в порядке

25% (2 голоса)

Да, не особо в этом годе..

37.5% (3 голоса)

Непонятный вопрос

12.5% (1 голос)

Я ем доширак, извините...

0% (нет голосов)

Нам алегархам смешно от таких опросов..

0% (нет голосов)

Мы, планктонные, непонимаем таких вопросов.

0% (нет голосов)

кос, ты про себя скажи лучше..

12.5% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!