касой еблан

18.08.2018
366
Острый холодный хаотичный закусочьный салат с арктическим гольцом (на конкурс моментального креатива выходного дня)

Скрывать ничего не буду, неделю ничего не песал и  нахожусь в запое. Послал начальство на работе нахуй и делов то.. Кстате всем рекомендую так поступать в любой ситуацыи и если Вы уверены в себе, то обратный путь на работу обеспечен. Я скромно считаю себя мастером по рыбе десятого дана, пусть даже даун, пенсионер и рахит и если не возьмут обратно в этом сельпо, по осени уйду в другое. Благо сейчас наша рыба развиваеца повсеместно и рабочие руки нужны везде.

Но вотка то воткой, а есть что то надо, тем более конкурс идет уже более пяти лет на рисурсе. Утром я обычно варю овсяную кашу на молоке с коровьим маслом, в обет пью куриный или рыбный бульон с балконной зеленью и луком, но морозилка уже пуста как и мои карманы, выдумывать уже нечего, холодильник пустой как мои мосги и настал предел. Надо ужынать.

Но всегда есть боевые товарищи которые выручат и синькой и едой в любой такой вот момент. Как Вы помните, деловые кенты уже много лет привозят мне арктических гольцов с берегов Карского моря. Этот год тоже удачный и я получил около 30 кило целой и разделанной рыбы, который мне хватит надолго. Вот, если вспомните..

 

Я взял то что было в холодильнике на данный момент. А это простые любые овощи, жареный голец, олифковое масло, кампотский перец, кунжутные семена и балконная петрушка которую девать уже некуда.

Перед приготовлением нужно обязательно выпить теплой вотки и запить ее обычным пивом. Не думайте что я пропагандирую алкоголизм, но у нас не кулинарный рисурс и вотка нужна только для придания свежей кулинарной мысли.

 

Кстате о холостяцкой летней жызни. Я еще в июне помню покупал морковь и сейчас нашол ее в овощьном ящике холодильника, в который не заглядывал пару месяцев.. проросла маленько.. Я думаю что у всех алкоголиков типа меня такое дело обычное явление…

 

 

Раздолбим кампотский перец с солью в ступке и нарежем овощи, вот так..

 

О перце. Ебундос тут выпендрился что мол кампотский перец обычный и все это реклама. Вы знаете что этой хуйней я не занимаюсь, на вьетнамщине был более 20 лет назат. Но, кенты кажный год привозят мне перцы из Кампота в стручьках и скажу что они очень ароматные по сравнению с обычными. И вот этот был зеленый, потом красный, сейчас он фирментировался и стал чорный, но пездец какой ароматный, могу зуп дать. И острее, ароматнее чем в любом сельпо, могу ответить на разы в кем угодно.

 

Далее кладем в кеци овощи (в кеци потому что все тарелки в мойке, мыть лень и в кеци более гломурно чем в тарелках) , разбитого чуть поджаренного гольца, соль с перцем, олифковое масло и немного рубленой балконной пертушки. Это прекрасно..

 

 

Хаотично перемешиваем…

Подаем наконец то посыпав кунжутными семенами, которые лежат уже три креатива, потому как все время забываю по синьке.. впринципе кунжутные семена не дают вкус если не прижарены, но дают уют и гломур, некий хруст и выпендреж. И не скупитесь на хорошее олифковое масло…

 

 

Ну что Вы думаете? Я Вам скажу.. это о х у е н н о! Да, конечно же остро.. но безумно вкусно и это первостепенная закуска под белую и конечно же еда для отличного вечернего ужына синяков. Конечно же это мое видение вечерней еды, ни к какой кухне мира это не принадлежит, найдете соответствие, сообщите, посмотрю синим взглядом.

Скажу больше. Арктические гольцы вполне спорят по вкусу с дикой сёмужкой и в какой то мере вкуснее на самом деле. Я думаю что нужно как нить устроить спор по вкусу семужки и арктического гольца… это прекрасно.

А сейчас я выпью вотки и пойду спать на балкон в одиночестве, извините деда за откровенность в обычной еде…

 

Скоро в школу... Вы собрали портфель или все на самотек?

Да! Конечно!

22.2% (2 голоса)

Нет, у меня все по старому

22.2% (2 голоса)

У нас в селе все почти готово, только картошку выкопаем...

11.1% (1 голос)

Школа, это прекрасно!

11.1% (1 голос)

Я хоть и школьник, но пью вотку

22.2% (2 голоса)

А я алегарх, представьте!

11.1% (1 голос)

кос, а ты то как?

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!