Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

03.01.2014
469
Омлет с индейкой, острым чили, рокфором, жолтыми цветками и легким сунели (вечерняя еда нищебродского сценария)

Ну вот прямо не знаю… захотелось чего нибудь горячего, жырного, острого и пикантного. Соответственно вкусного и пахучего. А чего сам не знаю, потому что первый день на работе, зарплата только через две недели, никаких магазинов бюджетом не предусмотрено и соответственно будет готовить из новогодних остатков и того чего найдем на балконе и в холодильнике.

А вообще еда, это некая философия жизни. Мне нравица так самовыражаца, тем более что ничего толком не умею да и мазгами немного обижен и умом тронут если честно. Но омлеты, тем более сложносочиненные я очень люблю, сами знаете что при правильном сочетании продуктов они вкусны, не побоюсь заметить, да вы и сами это знаете что при приготовлении смесовых омлетов можно использовать старые продукты, которые бестолку лежат в холодильнике и не просто мозолят глоза, а просто пропадают и это очень сказывается на семейном бюджете итак подорванным постоянными сменами работы и вынужденном безделье.

Так что просто берем за основу яйца и заебавшую всех индейку и делаем простую вечернюю еду. За жырное у меня будет рокфор и топленое масло, за пряное сунели для овощей, за острое чили, за горячее собственно яйца. Кстати я привез из Грузии несколько видов сунели которые смещали при мне, это для птицы, мяса и овощей. В этой еде я буду использовать сунели для овощей, потому что это менее пахучая и легкая смесь. Отдельно сообщу про топленое масло. Для меня это абсолютно новый продукт и здесь будет испытание. Да, можете со всей силы наплевать мне в морду, но раньше я вообще никогда не готовил с использованием топленого масла вообще. А купил его в деревне потому что на рынке тетка сказала что оно вкуснее и с ним более экономно и самое главное храница намного дольше коровьего, посмотрим что это такое.

 

Вообщем для омлета возьмем вот что:  темное мясо индейки, яйца, молоко, топленое масло, сунели, острый чили, соль, рокфор и жолтые цветы

Я воббще предпочитаю только и исключительно темное мясо любой птицы в пику грудке и считаю что оно вкуснее. Не пытайте пожалуйста, но не знаю зачем я добавил в омлет жолтые цветы, может просто для красок а может по причине сдвига мосга не в ту сторону.

Ну, погнале. Расшибаем в миску яйца, чуть взбиваем, сыпем соль нахуй, сунели впезду, жолтые цветки, чили и взбиваем вновь. Все просто и обычно

Потом рубленный рокфор, молоко и индейку

Настаиваем минут пять, иногда перемешивая

Ну теперь собственно готовим амлет. Распускаем топленое масло, заливаем омлет и как видите масла получилось много. Это потому что я привык к коровьему а топленого нужно видимо в три раза меньше.

Томим ровно 7-8 или 9 минут. Не более и не менее на шестерке, накрываем крышкой еще на 4 минуты

Пока омлет доходит, рвем балконную петрушку. Это вообще немыслемо, январь на дворе а петрушка прет как танк, выдержавшая минус 15 и без полива аж с октября вообще. Могу зуп дать и поспорить на фуфырь

Все. Омлет готов, опсыпаем петрушкой, подаем и едим наслаждаясь всем тем, что запланировал по вкусу.

 

Единственное что отмечу, это то что рокфора дохуя. Надо бы вполовину меньше…