Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

21.03.2014
232
Лаврово-розмариновая деревенская говядина с грибами и макаронами и пряными новыми балконными травами (из цыкла: балконная кулинария весеннего жанра любви и падения личности)

Как вы знаете что я неделю провел в деревенской глушы, поправляя свои тупые мазги и понемногу учась готовить настоящую деревенскую еду, гнать самогон и коптить сало на костре. К сожалению сморчков и строчков не было так как снега в лесу по яйца, березовый сок тоже не шол, но голавль на чечевичку ловился исправно, что радовало глоза и поправляло душевное и психическое здоровье которое основательно было порушено политическими новостями современного мира. Если честно, в деревне я сам почти не готовил, телек не смотрел, просто спал на печьке и не пил синьку вообще ни капли, зуп даю на отшиб оглоблей. Но вы знаете, по сравнению с осенью и летом, в деревне очень интересно узнавать новых людей и самое интересное кто и чем занимается. Я познакомился с очень достойными немного пожилыми людьми, это Яша Зингельшухер, ему около 90 лет, бывший политзаключенный и сейчас пишет книгу о своей жизни в лагерях и на свободе. До сих пор барыжыт хозяйственным мылом выпуска 1956 года , которое ему дали вместо зарплаты за работу на осушении болот. Если допишет, обязуюсь опубликовать. Микола Давыденко, сосед который пригласил меня завалить кабанчика, но я по малодушию не смог но он все равно подарил мне шмат капчоного на костре сала. Свиней выращивает настолько вкусных и душевных, что хочется просто взлететь и петь. Сын бывших бандеровцев и кулаков, которых сослали в Сибирь а после войны он пацаном перебрался в Мордовию, разговаривает только на украинском языке и хозяйство ведет методами предков и дедов. Генрих Балер, интересный старик, из поволжских немцев, гонит самогон такой тонкой организации вкуса, что я наверное лучшего в жызни не пил. Причем калган и дягиль копает исключительно сам и мало того, уголь из березы тоже добывает сам, сжигая его в трубах концы которых замазаны глиной.

Наверное я уже начинаю стареть и дряхлеть, меня больше начинают интересовать люди и жизнь, чем синька и сиськастые доярки, с которыми в этот раз встретился всего на часок, но просто попить молока и поговорить за жысть.

Теперь о насущьном. Сегодня резко потеплело, а так как я до сих пор с женой в контрах, хотя абсолютно как вы видите не готовлю касую еду, все равно был подвержен люстрации для приготовления ужина был пинками выдворен на балкон. Вообще готовить на балконе круто, но если балкон нормальный. У меня убитый вхлам и ремонт делал на нем двадцать лет назад, после зимы вообще не разбирался и там все завалено пустыми чекушками из под вотки и портвейна. А хуле я, сами смотрите что получилось.

 

Вообщем идем на балкон, берем кусок деревенской говядины, говяжий бульон, жырные сливки, соль и перец, паприку, сухую горчицу, свежие шампиньоны, растительное масло, таглиатели, соус орнелло, шалот, чеснок и свежий чили нахуй.

Готовить будем на газовой плитке и железной сковородке.

Греем сковородку, льем масло впезду и обжариваем говядину

Так как на балконе вовсю ранняя весна, пряные травы прут не просто с силой, а разрывая горшки и ломая потолки. Я приготовил немного свежего лаврового куста, розмарина, тимьяна и ореганы

А теперь доливаем к мясу немного бульона, срезаем самые нежные листочки лаврового листа и розмарина и с размаху кидаем на сковородку

Потом все как по маслу. Ссыпаем шалот, чеснок и чили, зерна горчицы и паприку, томим минут 10

Теперь шампиньоны, перец и соль, перемешиваем

Соус орнелло (вообще то это домашний майонез, но для красного словца надо) сливки, веник ореганы с тимьяном и томим еще 15 минут

Тем временем быстро в течении 5 минут варим таглиателли с солью и олифковым маслом. Спросите почему всего 5 минут? Потому что потом они дойдут в сковородке с мясом

Забыл кстате! Травы хоть и нежные, но томить их более 10 минут не стоит и потом надо выкинуть нахуй с балкона кому нибудь на лысину.

И на завершающем этапе засыпаем макароны к мясу, немного перемешиваем

Смотрим… это прекрасно! И подаем с цветами, потому что весна, тепло и скоро девчонки будут ходить в коротких юбках, показывать сиськи и всем будет очень хорошо, это здорово и замечательно!

Сковородка такой еды на пять человек обойдется всего то в 150-200 рублей. Но это не главное. Посмотрите на цвет настоящей деревенской говядины. Мне вырезали ее из жопы коровы, которая отвисела в сарае около трех дней и у меня в холодильнике еще три дня. Я называю это выдержкой и это на самом дело очень вкусно.

И прошу обратить внимание на чили. Так вот этот тайский чили с семенами, делает полкило таглиателли с мясом острым и вкусным. В отличии от других чили разных размеров и остроты, эти очень легко регулировать остротой вкуса.