Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

03.04.2014
278
Пармезановые спагети болоньезе со свежими оконными пряными травами в новой интерпретации (из серии: познавательная и экспериментальная кулинария)

Ничего нового здесь нибудет если честно, все обычно и просто я решил сделать некий эксперимент и придать обычной быдлоеде новые вкусы и модные кулинарные веяния. Не знаю что получиться, хотя такую еду испортить довольно трудно если только переборщить с травами и все.

Есть понятие балконные травы а есть конечно и оконные. Все об этом знают уже давно. То есть зимой оконные и летом балконные. Сами понимаете что оконные травы намного менее сильные и пахучие чем балконные. Это новое понятие в алкоголической кулинарии, введенное недавно мной па синьке и я думаю которое будет успешно использоваться втыкателями а я получу патент и куплю бентли. Дело в том, что обычные спагети системы болоньезе все делают чуть ли не каждый день. Я толком научился делать их когда батрачил в Венеции, причем более вкусных макарон с мясом по-итальянски я не ел вообще и самое главное, ну вот лично для меня или для тех людей для которых готовлю, это соблюсти баланс трав и специй по отношению к фаршу и спагети. Понимаю что сейчас основная масса местных и приезжих вскочит со стульев и закричит мол: кос бля! Ну это же не спагети!

Скажу сразу свою точьку зрения на это. Да, это не спагетти и я называю еду так как мне видится, это первое. И самое интересное что готовить макароны болонским способом со спагетти неинтересно, потому что и соус и фарш сползают со спагетти а на данном типе макарон вторгаются вовнутрь и так будет вкуснее и не надо собирать отдельно пасту и фарш с соусом по тарелке. Я думаю большинство будет со мной согласны. То есть я считаю что болоньезе это просто способ приготовления данной итальянской еды и вместо спагетти можно использовать любую пасту которая удобна вам в еде и любой фарш, который подходит вам по вкусу. Пусть даже он будет из рыбы или овощей или фасоли и манной крупы.

Но здесь я изменил вообще весь привычный процесс, думаю что так готовят многие повара и кулинарные диссиденты, постоянно экспериментируя и внося в свою еду новые вкусы, но просто скрывают и бояца что назвав это болонским способом, нанести непоправимый вред своему самосознанию. Так что предлагаю не ссать а просто напиться синевы и отбросить все предрассудки нахуй.

 

Так что сначала приготовим вот что: 50 на 50 говяжьего и свиного фарша с жыром, крепкий костный говяжий бульон, морковь, чеснок, лук и чили, собственно любую пасту, а так же хорошую отечественную томатную пасту, олифковое масло, соль и перец, коровье масло и кусок отличного пармезана нахуй

И конечно же лес оконных пряных трав, который должен расти у каждого порядочного падонка на кухне круглый год. Это орегана, тимьян, розмарин и куст лавровых листов

Разбиваем овощи в миксере

Теперь связываем букет пряных трав. Срезаем самые нежные листочки лаврового листа, тимьяна, розмарина и ореганы

Распускаем на горячей сковородке коровье масло, ссыпаем перемолотые овощи впесту, томим пару минут, чтобы все пропиталось маслом

Потом немного олифкового масла, букет трав и полкружки говяжьего бульона

В оставшемся бульоне разводим томатную пасту

Вот сейчас пора добавить фарш к овощам

И начинаем варить макароны, насыпав в кастрюлю соли и олифкового масла, кипятка и засыпав пасту

Далее доливаем в полу готовый фарш томатно говяжий соус, соль и перец и довершаем приготовление, предварительно выкинув в окно использованный букет пряных трав

Трём пармезан до дыма, причем весь

Пересыпаем готовый пряный овощьной фарш к макаронам и засыпаем миской тертого пармезана

Перемешиваем минимум двадцать раз, пока сыр не разойдется в пасте с мясом и придаст жуткий и душешипательный аромат.. это замечательно!

И подаем с любовью и нежностью, поем оды вкусной еде, пьем синеву и с наслаждением ужинаем обычной и по моему мнению скромной настоящей домашней едой, которую вам не подадут ни в каком мишленовском ристаране всего мира..

Я оценил эту казалось бы простую деревенскую еду в 400 рублей, но получилось более большой кастрюли, которой хватит на четверых минимум на пару дней. Причем могу дать зуп на отшиб пачкой спагетти.