Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

07.04.2014
152
Духовитые цыплята с фруктами и соответственно томным мандариновым соусом (из цикла: испытание керамических импортных мисок)

Вы мне конечно не поверите и начнете бичевание и гнобление, но я на распродаже купил португальские духовочные миски всего по 160 рублей штука. Не помню где точно, был пьян как обычно, но миски именно такого размера искал по дешовке и купить хотел давно. Останавливала конечно же капиталистическая цена. Если посмотреть цены в магазинах, то они начинаюца от 700 рублей за штуку и я бы никогда за такие деньги их не купил, потому как весь чулан завален подобными но отечественными изделиями, которые добротно и исправно служат с советских не побоюсь этого слова времен, хотя стали уже щербатые от сколов и многолетних использований на благо трудового населения.

Что в них можно запекать я поначалу и ума то не приложил, при полном его отсутствии, но потом вспомнил что в морозилке уже полгода лежат пару рахитных цыплят и пришол тот счастливый момент, когда их надо запускать в производство еды потому что скоро попрут ягоды и грибы и надо потихоньку освобождать место. Тем более когда я приготовил на закуску единственный мандарин, вспомнил что грузины категорически не советовали им закусывать синеву, значит будет мандариновый соус.

Конечно же чтобы все шло гладко и по распорядку, предварительно хорошенько нализался синьки и прихватив с собой на кухную еще поллитры, благо что с женой пока полный порядок когда готовлю обычную и не касую еду. Так вот этот креатив будет скорее всего ближе к француской кухне, но это только в моем понимании и восприятии, потому что любой француз увидев это, охуеет и упадет в обморок. Скорее всего от щастья.

Вообщем вот эти миски

А теперь приготовим цыплят и немного овощей с фруктами: чеснок, мандарин и морковь, лайм, сливу и шалот. Чуть коровьего масла, молодых свежих лавровых листов и розмарина. Соль и перец нахуй

Цыплятам делаем обрезание обоссаных голеней и ногтей с крыльев и крепко связываем чтобы не рыпались

А потом пьем еще пива и засыпаем в стакан кипящей воды сливы, шалот и морковь, подкрепив все это дело лавровым листом и розмарином. Пусть пять минут покипит. Кстате предрекая возгласы типа: ком! Ты охуел класть столько лаврушки! Отвечу так: она пока молодая имеет очень нежный и несильный запах и аромат как обычная и сушоная

Потом коровьего масла и резаной мандариновой кожуры с чесноком. Томим минут десять а то и пятнадцать

А в это время насыпаем в цыплят перца и соли, растираем внутри. снаружи лучше не солить, потому что будем поливать соусос которая смоет впесту всю соль и перец, да и соль высушит грудки, а это неправильно.

Соус готов. Напихиваем им цыплят, укладываем в миски, наливаем по полстакана воды и в духовку на часок

Через полчаса цыплят вынимаем, поливаем оставшимся соусом и опять в духовку

Через минут 20 опять вынимаем и поливаем уже соусом из миски, опять в духовку на десять минут

Вот и все готово! Разрезаем веревки, разминаем цыплятам застоявшиеся руки и ноги и разрезаем грудку до шеи для подачи

Подаем очень просто, полив соусом из миски, на гломурные украшения уже в пьяной башке мысли улетучились и просто с наслаждением едим, думая конечно же о вотке и сиськах..

 

Не понимаю почему я приготовил и положил в начале лайм, хотя он здесь не нужен. Но потом вспомнил что для креатива с говяжьими ребрами. Вот что делает с нами синева!

Стоимость этого ужина на двоих я оцениваю в 250 рублей, что характерно для обычной еды рабочих и крестьян в выходные дни.