Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

15.04.2014
177
Треска запечоная с овощами и грилерованными кабачьками. (из цикла: еда СССР всегда в наших сердцах)

Так как я попал на раках как вы знаете то разносолов пока не будет долго, извините. Новая советская рубрика готова, голосование и референдум прошли честно как знаете, без баррикад и военных действий, в принцыпе я все знал заранее, но все нужно было провести честно чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы да и не завести новых врагов из местных барыг и капиталистов, хоть и разьежающих по заграницам и имеющих по нескольку мерседесов, но все равно отирающихся в нашей столовке и подьедающися из нашего котла.  Так вот я думаю что скоро может произойти или революция или раскол в обществе, потому что уже в открытую в чате звучат призывы к насильственному изменению строя на данной местности. Скоро блять могут бухать запрещать, но нас рабочий класс хуй на мякине проведешь.

Теперь собственно о еде. Понимаю что данный креатив пока не подходит под новую рубрику, но этот крик израненной капитализмом и гавняными современными продуктами советской души. Это можно сказать тот предел, до которого я дошел, да блять не дошол! (с размаху бросив засаленную кемку о земь) довели же!!!!

Когда я работал на заводе Хруничева, то одним из моих самых популярных блюд на обед была рыба под маринадом. Если положить руку на сердце то я ничего не помню, ни цены, ни гарнира с которым подавали, ни рыбы из которой ее делали. Помню только вкус. Вот с картофельным пюре скорее всего было, вероятно с макаронами тоже. Самое главное  и интересное что и в наши времена рыбу под маринадом тоже подают даже в понтовых ристорациях, но подают то и готовят только филе! А она же должна быть с костями! Так вот предлагаю свое видение этой восхитительной советской еды без гуглов с википедиями и прочей хуйни.

 

Как и писал ранее, мой бюджет потерял на раках около двух тысяч рублей, соответственно еда должна быть недорогая, простая и быстро приготовляемая. А это конечно же рыба и овощи. Если раньше я бы купил филе, но филе трески стоит 260 рублей а рыба без головы 140, экономия на лецо как видите ну а на гарнир надо взять резко подешевевшие кабачки, которые упали со 140 до 60 рупь за кило.

 

Так что берем треску, лук, морковь, кабачки, муку, обычный магазинный майонез, соль и перец, яйца и все.

Треску грубо режем, с внутренней стороны выдираем чорную а за ней белую пленки, срезаем плавники и вырываем воздушный пузырь нахуй и выкладываем на тарелку

Греем сковородку и наливаем обычное масло

Взбиваем пару яиц, добавляем соль и перец, окунаем треску в яйца и муку, причем все делаем быстро не забыв засрать полкухни мукой и немного прижариваем

Откладываем рыбу на тарелку

Лук с морковью бросаем в сковородку с маслом, чуть соли и перца, тушим до мягкого состояния

Далее вообще все просто! На противень выкладываем морковь с луком, чуть майонеза, сверху рыбу, еще майонеза, овощи и в духовку минут на сорок

Теперь гарнир. Понимаю что вы скажете что лук с морковью уже гарнир, но так захотелось грилерованных кабачков аж сил нет.

Берем кабачки, соль с перцем и олифковое масло

Грубо и толсто режем кабачки, кладем на гриль, поливаем олифковым маслом, посыпаем перцем и солью, обжариваем по паре минут с каждой стороны и выкладываем на тарелку

Ну вот и рыба поспела, кабачки горячие, подаем?

Конечно подаем! Очень просто, без соусов и гломура с опсыпанием зеленью и прочими цветками

На эту еду я потратил до смеха мало денег, учитывая что едим уже пару дней и соответственно будем есть еще неделю. Сообщаю сразу что может приготовленно это не совсем по советским канонам еды, но это мое личное видение данной ситуации. Зуп могу дать на все.