Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

21.07.2014
115
Свинина маринованная в майонезе с киви (мандаринами) (из цикла: жаренный майонез в повседневной кулинарии)

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! (с) Это я о том что когда мазги в лютую жару заплыли синевой и на обнищавший ум ничего толком не приходит, а есть что то надо на ужин и тут случаются кулинарные чюдеса.

На обед в заводской столовой я как обычно взял половинку борьща, салат из моркови и чеснока со сметаной, тушоные овощи, полстакана кислой сметаны и плодово-ягодный компот. Ну как обычно с Палычем усосали поллитровочку недорогого коньяку из рукава и начали обедать. Борьщ как всегда у нас на высоте, салат тоже, а вот тушоные овощи оказались пресноваты. Сметана которую взял тоже не ахти, кислая и жыдкая, сами знаете что дают в обычных столовых для рабочего класса и я попросил у кухарок немного майонеза. Но так как в меню его не было а так просто они не дали, я ненароком сбегал в пятерочку, взял первый попавшийся майонез и сел за стол. Налив майонеза в овощи, случайно посмотрел на упаковку.. чу! Да там же рецепт еды! Впервые вижу такое вообще!

И тщательно перечитав его за плотным обедом, решил сделать тоже самое дома на ужын.

Единственная проблема была в том, что ни в каком сельпо не

было киви, ну и хуй с ними, придумаем что нибудь более интересное. И внимательно перечитав рецепт..

Приготовил вот что: мандарины вместо киви, кучу майонеза, парей и балконный лавровый лист, свежий чили и розмарин, кусок свиного карбоната, соль нахуй и семена тмина впесту. Вообщем все как написано на упаковке

И делаем все так же как и написано.

Засыпаем в кофемолку рубленные мандарины, семена тмина, не менее рубленные лавровые листы и розмарины и чили

Взбиваем вдым, накладываем резаную свинину в миску и заливаем маринадом, немного соли и дохуя майонеза, перемешиваем и оставляем на пару часов пока идем за синькой и распиваем в подьезде с кентами..

И вот когда свинина замариновалась, все как в рецепте кладем на сковородку гриль и обжариваем по пять минут с каждой стороны. Жареный майонез, это прекрасно!

Подаем очень просто и незатейливо..

На лист лаваша кладем немного свинины и посыпаем перерезаным напрочь пареем. Вот так

Заворачиваем мясо в лаваш, режем на две части и расписываем тарелку под хохлому

Чуть подсолим внутри и немного тертого чили, готово!

Вообщем если все обобщить, то конечно есть можно и даже не раз. Единственное конечно жаренный майонез жжот и маринад практически не ощютим из-за нарушения технологии приготовления, но это не я, не бейте. Готовил сами видите как написано мастерами и шеф поварами.