Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

06.11.2014
88
Лимонная курица. Острая , просто пиздец… (из цикла: хронические креативы о еде в попытке высоко прыгнуть, но в итоге низко упасть)

У всех на кухне случаются неприятности. Сами знаете что от ошибок не застрахован никто, даже самые великие шеф повара, чего уж там говорить о нас мудаках. Но все дело в том что как и я писал ранее в неудачных креативах, что не надо выебываться и что то исправлять. Готовьте как получается и показывайте еду честно без прикрас, это же обычная жисть и никто не будет вас гнобить и унижать, потому как обычное приготовление еды ни денег ни славы не приносит, а если втыкатели уличат вас в подмене, то это будет еще хуже, могу дать зуп на что хотите..

Скажу сражу что это уже не китайская кухня, чтобы не вносить смуту в распорядок нашей столовой, а обычный синюшный экспромт. Всмысле того что я конечно хотел сделать гонкконский лемон чикен, но у меня кончился крахмал и самогон. Из этого следовало что еду так или иначе надо готовить, пить виски я не буду категорически из-за политики санкций, вотку сами знаете тоже не пью. Но по случаю ко мне пришла соседка за касыми соусами и порошком корицы и опять же по неведомому стечению обстоятельств, принесла поллитры паленого коньяка. Я человек не привередливый и выпив залпом граненый, попытался из подручных продуктов сделать простой ужин для домашних, а что из этого получилось, решать вам безпесты.. то есть все вроде просто и обыкновенно, но есть горячие нюансы.

Возьмем несколько куриных бедер, кусок имбиря, чеснока, лимон и свежих чили (кстате прошу обратить внимание, именно эти чили и выжгли всю еду напалмом), пучок кинзы, зеленого лука и яйца, чуть муки вместо крахмала, соевый соус, кунжутное масло нахуй и сахар впесту

Расшибаем в миску пару яиц и взбиваем до пены

Кладем в другую миску курицу и засыпаем рубленным чесноком, соевым соусом, кунжутным маслом, мукой и взбитыми яйцами

Все перемешиваем и получаем вот такую штуку, похожую на кисель. Пьем синеву полчаса…

И потом на горячую сковородку льем масло, кладем рубленные чили, имбирь и чеснок, сразу же куриные бедра в кляре.. вот так

Тем временем делаем лимонный соус… это как два пальца абассать.

Кипятим стакан воды и сыпем стакан сахара нахуй.. потом тертого нечищенного имбиря и сок пары лемонов

Через минуту добавляем муку разбавленную водой и через минуту выключаем огонь. Соус готов и это прекрасно..

А горетую курицу переворачиваем пару раз и заливаем крепким куриным бульоном.. вот так. Томим полчаса

Далее , когда бульон почти выпариться,засыпаем в томленую курицу рубленных пряных трав , заливаем лимонным соусом и томим в нем еще минут пятнадцать..

Готово!

Подаем с рисом, полив соусом и для издевательства украсив свежим чили от которого еда стала как огонь… пусть кто нибудь откусит и охуеет! ыыыы

 

Так что прошу не ссать а использовать любые продукты в холодильнике для алкоголических экспериментов. Курица кстате получилась так себе, но соус охуенный, острота ебанистическая и очень рекомендую при покупке свежих чили настоятельно расспросить о жгучести продавца.