Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

15.12.2014
236
Камбоджийский хрустящий салат Восхождение на Луну (симбиотическая кулинария азиатского мира)

Признаюсь и не скрою что я ебнул совсем немного. Да не совсем не немного, нормально конечно же выпил! Как обычно поллитра на душу населения!! Но имею же право то после такого вшивания.. но не суть. Дело в еде конечно же. В симбиотике и мыслях о вкусной и правильное еде. И я абсолютно не уверен что такой салат готовят в Камбодже, потому что писал об одном, выпил и подумал о другом, а в итоге назвал как назвал.. но вы же в курсе, что не место красит человека а человек место… По сценарию должен зайти Ебундос, парвать на себе все рубахи с криком: таких салатов на камбоджийщине нет, я ее всю истоптал!

Вообще я хотел срубить сразу двух зайцев на взлете, но получилось несколько по другому. А вот что.. Каждый порядочный алкоголик варит бульон на суп и делает салат в воскресный вечер, не так ли? А я вообще убивал нескольких зайцев, варил бульон для супа из цыплячей грудки, крылья сабаке и просто созерцал.. мне лично нрависа смотреть на варку бульонов, вообще это связано с психологией головного мосга и я этого скрывать нисколько не намерен. Ну то что ебнутый и ненормальный параноик, всё же видно.

Но так как цыплячьи грудки не ем вообще ни в каком виде, но есть надо, решил сделать салат. Но я жуть как не люблю слово паназиатский, которое вроде должно обьединять все стили приготовления еды Юго Восточной азии, но так как китайская еда заебала уже и меня и вероятно всех втыкателей, надо просто напросто сделать что то другое, но не менее вкусное и попробовать обьеденить все вкусы в одно целое и самое главное не навредить, переборщив с составляющими..

Так что ставим продукты, а это: уже вареная цыплячья грудка, обычные огурцы, свежая мята и шалот, кусок парея и кунжутное масло, среднеострый сухотёртый чили и соус из жолтых бобов, патоковый касой влажный сахар, сухожаренный лук нахуй и манговые пикули впесту

Я не люблю импортные слова типа пикулей и сами знаете фотографий продуктов в упаковках, но это надо показать и разьяснить. Так вот.. манговые пикули, это кусочки сладкого манго, маринованные в остром перце и уксусе с чили. Вкус кисло-острый с ароматом манго. Хранить можно вечно и в некоторых случаях помогают разнообразить еду пряным и острокислым вкусом

И наверное что бы все таки придать салату очень интенсивный вкус, возьмем отличный спелый лайм

Нагреваем каплю масла на сковородке и сыпем шалот и парей

Чуть томим, сыпем мозолистой от дрочки рукой соль, выключаем огонь и доводим лук до прозрачного состояния

Теперь самое главное.. соус для салата. Дело в том, что мы привыкли к обычным сочетаниям вкусов и никак не хотим пробовать новые вкусы и ароматы. Но извините, я попробую вас раззадорить немного. Это будет необычно и очень вкусно.

Выжимаем сок лайма в ступку, льем кунжутное масло, влажный патоковый сахар, сухой ароматный чили и пикули манго, соус из жолтых бобов и очень жутко перетираем в масло.. запах необьяснимый но жутко вкусный и притягательный

А теперь рвем обычную китайскую капусту в миску и скидываем томленный шалот и парей. Понимаю что вы скажете что мол слону дробина, но здесь другое. Запах!

Потом рваную цыплячью грудку и ломтики огурцов

Взбадриваем и взрыхляем салат, чтобы все перемешалось

Раскладываем салат на тарелку, поливаем фантастически ароматным соусом, посыпаем сухим жаренным луком для хруста

И подаем с любовью к еде..

Вот здесь я могу дать зуп и забить стрелку, что именно таких ароматов не приходилось есть никому вообще. Вся тайна конечно же в соусе и его компонентов, в собрании всех ароматов про принципу сверху вниз по кислотности, остроте и сладости, потому как все остальное от лукавого, только огурцы собирают все вместе и это неизменный факт.

Но вы знаете.. я готовил и писал вдупель, хоть Ебундос и выложил раньше меня креос, но я все равно ничего не буду па трезвому исправлять, потому как это будет подвох и нечестно со всех сторон…