Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

30.12.2014
60
Шеньянское луково чесночное томленое рагу (из цыкла: нищебродская крестьянская еда заключительного 2014 года)

Ну хули тут вообще что то говорить? Вообще нечего и все видно как белый лист бумаги в космосе. Всмысле того что старый год позади, такого больше нибудет и это прекрасно.

А так как у всех все деньги потрачены на празднование новогодних праздников, продукты уже закуплены и самогон с воткой стынет на балконе, надо есть такую еду, чтобы не было стыдно за прожитый год и еще осталось на табак и электричку. Но курица уже набила оскомину и в современных реалиях ее дешовой никак не назвать, да и вообще если честно в настоящее время к мясу не подступица ни с какой стороны..

Ну и представьте что вы работаете на каменоломне в китайской провинции с пяти утра до семи вечера, получаете 400 юаней в месяц, спите на циновке, на завтрак обычно бывает обычный рисовый суп с яйцом за три юаня, на обед рис с томлеными овощами а на ужин… в провинции потому что в город вас никак не пустят из-за того что нет никакой квалификации и профессии. Можно конечно подработать на новых стройках вахтенным методом, но это надо искать, а если не искать то платят 200-300 юаней в месяц и это сами знаете не деньги вообще и можно за нелегальный труд попасть в полицию и тогда ни денег и конечно же здоровья. Я пробовал и не раз, почки опускали настолько профессионально и без боли, только потом сесть невозможно и ссать не комфортно вообще… сначала полицейский мило улыбается, а потом бьет бамбуковой палкой по ногам так, что этот удар можно сравнить со стёгом плеткой, но в отличии от нее, через минуту ноги подкашиваются сами собой и потом уже дело техники накинуть бамбуковые петли на руки и бросить в телегу с кукурузной соломой. Так вот на ужин надо что то искать, но уже вечер и на рынке остались только одни кости кур, индюков, коровы и свиней. Конечно же птичьи кости дешевле, за три юаня можно купить целую кучу. Но они же и менее нажористые, а завтра опять колоть камни целый день на палящей жаре, так что это не подходит. Говяжьи хрящи и кости самые вкусные, но их долго готовить, а времени на ужин максимум час, потом спать потому что завтра вставать в четыре утра и так каждый день в течении тридцати лет. Так что не долго думая покупаем килограмм свиных хрящей, рис есть всегда, овощей тоже сколько угодно и готовим обычную еду разнорабочего в провинции. Но можно не обольщаца что это еда, скорее всего мясоовощьной соус к рису, но выбирать не приходится потому что денег нет, а есть надо каждый день чтобы не упасть с тележкой камней в пропасть и тогда никто не сможет прокормить семью…

Готовим кило свиных рубленых костей и хрящей, свежего острого перца, имбиря, репчатого лука, рахитной моркови и чеснока, а также шаосиньского вена и устричного соуса, арахисового масла и рыбного соуса, кунжутного масла, чорного соевого соуса нахуй и немного пахучего тертого чили впесту

Как видим , это обычные пиленные кости и хрящи. 83 рубля за кило, могу дать зуп

Быстро греем вок, льем масло и кладем рубленные чили, имбирь и чеснок

Коптим пару минут и добавляем дохуя репчатого лука и рахитную морковь

Кладем кости, заливаем шаосиньским веном, засыпаем ароматным перцем и жутко нервно перемешиваем

Добавляем кипятка и томим изредка перемешивая до тех пор пока половина воды испариться нахуй. Это наверное минут 15-20

Сразу же добавляем рыбный соус, чорный соевый, устричный и кунжутное масло, перемешиваем пять семь раз и нюхаем еду, как хорошую песту

Ну и сейчас напоминаем название креатива и для массы, нажористости и вкуса добавляем дохуя лука и чеснока. Как видно вода вся ушла, рагу соответственно почти готово, перемешиваем несколько раз и опять нюхаем..

Загущаем крахмалом и выключаем огонь. Готово..

Подаем не просто обычно, а наваливаем в тарелку и едим с горячим рисом просто так..

Это было завершение моей алкоголической кулинарной карьеры в 2014 году, извините что было не так, может быть еды было мало и она была недостаточно вкусна, может и не проста, но готовлю как могу.. в следующем году буду стараца готовить лучше и продуктивнее, много чего есть чем потресть и как говорица поживем, увидим…