Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

01.04.2015
89
Остро сладкие касые рёбра с овощами на раз, два, три, четыре, пять… (из цыкла: классика быстрой обычной южно-китайской еды)

Не поверите, но нахожусь в домашнем ЛТП на излечении от бытового пьянства и алкоголизма, захлестнувшего меня в последнее время с ног до головы. Это значит сижу вторые сутки взаперти, на хлебе и воде, без какой либо синьки. У меня отобрали телефон и на сутки отключили интернет чтобы я не смог заказать себе синьку или связаца с кентами в гаражах. Вы знаете, тяжело это конечно, но ничего не поделать, так как я человек слабовольный и подвержен всяческому постороннему влиянию. Но ладно пить, курить и дрочить, но надо же есть хоть что нибудь. А так как у меня в морозилке постоянно болтаеца или кусок курицы , сиплого костлявого мяса или на худой то конец пару каких либо ребер. Ну овощи само собой, как без них то.. что готовить на этот раз даже и думать не надо из-за скудности продуктов который нам устроили пидорасы пиндосы и их прихвостни из ес. Но ничего, мы в СССР всегда выживали и на этот раз все равно победим всех.

Так вот очень часто в разговорах о китайской кухне у нас и зарубежом, многие втыкатели спрашивают поваров и знатоков, как и с какой периодичностью и куда и когда добавлять соусы, пасты или не побоюсь этого слова касые специи.. но мало того, у многих людей китайская кулинария ассоцыируеца с воком, но как я и писал ранее, это не так.

Сами знаете что существуют как и в любой кухне классические креативы, которые готовят веками и конечно же китайская а именно южная кухня не обошла эти тенденции стороной. Эту еду готовят от юга Шанхая аж до Тайваня, в каждом городе или провинции добавляют что то свое, но самое главное, а это соус, неизменен никогда. То есть именно состав продуктов и способ приготовления. Что бы было легко запомнить, в Китае его называют на 1 2 3 4 5… Втыкаем и запоминаем..

Возьмем несколько кусков любых ребер, кучу старого парея, чеснок, острых перцев, имбиря и сладкого перца, шаосиньского вена, уксуса, соевого соуса, сахара, бадьяна нахуй и соли впесту

Так вот в чом сама суть этого вкусного соуса.. это просто. В кастрюлю льем 1 часть шаосиньского вена, 2 части уксуса, 3 части сахару, 4 части соевого соуса и 5 частей воды. Расчет примерно такой что на полкило ребер или любого мяса, должно выйти поллитра соуса. Соответственно на кило литр и т.д. это и есть классика и очень лехко запомнить.

 

 

Потом добавляем несколько ломтиков свежего имбиря и пару звездочек бадьяна для аромата..

 

 

Ну и самое главное, а это рубленные ребра и соль для связки вкусов. Если вы не переносите по политическим или религиозным принципам свинину, ебаните говядины или барашка, вкус будет другим а результат неизменным, могу зуп дать

 

Перемешиваем, нагреваем до жуткого кипения, полунакрываем крышкой и кипятим полчаса снимая пену для того что выпарился уксус и это главное. Это тоже самое как и выпарить алкоголь в вене, оставив вкус

Потом убавляем огонь в половину и томим еще минут двадцать.. это прекрасно. запах просто пездец

И потом рубим овощи, добавляем к ребрам, томим еще минут десять, не более чтобы овощи хрустели

 

В итоге после всего этого, загущаем еду крахмалом, добавляем дохуя давленого чеснока , накрываем крышкой на десять минут и ждем.. готово

 

Накладываем еду на подушку риса для нажористости, а для аромата положим несколько листочков кинзы, это именно южно-китайская тонкость для сбора всех запахов и вкуса…

 

Это вкусно.. Я даже скажу так.. кастрюля ребер ушла на четверых в два присеста за час. Пиздец, есть больше нечего и надо что то думать как жыть дальше в этом сложном мире…