Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

03.04.2015
289
Пиляшы горячие 2 из телятины и кабанчика сеголетка с бульоном (из цыкла: научная кулинария образовательного жанра)

Пошли четвертые сутки добровольного заключения в домашнем ЛТП от синюшного алкоголизма и практически невмоготу, могу дать зуп на что хотите.. ломает.

От нестерпимого голода без каких либо овощей сводит дыхание а без вотки сушит моск и сознание.. вообще если честно я пробовал карельский бальзам, задаренный Литром, но если его разбавить то не то.. а пить чистым, горький и не торкает. Литр! Ты в следующий раз хоть немного спирта налей нахуй!

Так как все равно нужно что то есть и мои 134 килограмма сбрасывать никак нельзя, впереди лето, сиськастые девчонки и томные сеновалы, то найдя в морозилке кусок телятины в полкила и кабана тоже в полкила, решил сделать обычные пеляшы 2, но с другим тестом и вообще чуть по другому.

Как помните в первых пиляшах была говядина, я их чуть сжок и они получились немного суховаты по известным причинам. Мало лука, говядина без жыра, долго жарил и т.д..

Сейчас вместо подсолнечного взял кукурузное масло кстати.. да хули тут говорить.. во, воткнем!

http://www.ykasova.com/kuhnya/790-pilyashy-goryachie-iz-angusa-iz-cykla-nauchnaya-kulinariya-obrazovatelnogo-zhanra

Но опять же как и прошлый раз не назвал пиляшы беляшами, потому как готовил не по рицептам а воспоминаниям, начинка была из кабана и тилятины, что не может соотвецтвовать беляшам, да и ссу татар и башкир, которые могут и предьявить за такие эксперименты с национальной едой.

Кстати тесто сделал новое, получилось мягче и вкуснее и пышнее того.. на глаз: 6-7 граненых стаканов муки, 2 полных граненых теплого молока, пару яиц, полстоловой ложки соли и столовая ложка сахару с горкой.. и кусок натуральных дрожжей с полчайной ложки.

И вот еще.. на таких дрожжах стоит срок хранения типа пару недель, хуйня все это. Я делал эксперименты в морозилке и просто в холодильнике из ссохшихся дрожжей полугодовалой давности, размачивал в теплой воде или молоке и все допезды, дрожжи оживали!  Честно мешал минут пятнадцать.. Настаиваем часок и пездец.

 

Фарш обычный. Кабан, телятина поровну, дохуя сочного лука, перец и соль. Перца доже дохуя и соли..

 

Пока накатал шариков для пиляшей, накрыл тряпкой чтобы не ссохлись и заметил что один шарик пытался сьебаца..

 

 

От Розарио Агро еще никто не уходил.. (с) Я его поймал, с размаху ебнул об доску и положил фаршу

 

Не знаю правильно ли я защипываю пиляшы, но как получилось, так получилось.

 

 

Сами знаете что при приготовлении перогов всегда что то остаеца.. или фарш или тесто. У меня остался фарш на четыре толстых котлеты для бутербродов.. и вообще у меня почему то всегда остаеца только фарш.

 

Жарил я пиляшы стандартно, разогреф масло на дивятке и потом убавил до семерки, по три минуты с каждой стороны, залив в дырку по две столовых ложки кипящево масла.. а в прошлых раз только одну.

 

 

Сняв пару первых партий заметил что масло, которое булькало при жарке, незаметно всосалось вовнутрь пиляша образовывая там сочьный бульон

 

Да, оно! Разломив пару пиляшей, обнаружил там тонну вкусного бульона которые все таки не протекал через тесто!

 

А вот.. Заметил что так или иначе, плита засираеца маслом по полной и абсолютно вся, но брызг небыло, протечек тоже, сковородка хоть и старая но не дырявая.. У всех так или только у меня руки кривые?

 

В итоге получилась гора превосходных пиляшей на ужин и на продажу соседям или хотя бы в обмен на вотку или вено.

 

Вот теперь мне все почти ясно, еще пару раз приготовлю и можно будет предлагать такую еду на синьках. Но как видите что снизу пиляши светлее а внизу темнее, понимаю что это из-за масла. На 30-40 пиляшей я потратил грамм 600 масла. Вопрос знатокам: а может делать половину пиляшей и потом выливать масло нахуй и заливать свежее впесту? Или так сойдет?