Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

11.07.2015
121
Деревенская луково-сырно-грибная закуска жульенного типа (из цыкла: деревенские зарисовки простой еды касова)

Вообще в деревне летом можно в магазин не ходить вообще, потому что еда растет на огороде и в лесу, частичьно плавает в речьках и прудах и бегает по полям. Для полного отличного самочувствия в сарае гоница самогонка и настаиваеца молодое плодовоягодное венцо и это прекрасно..

Но углубляясь в историю еды и в частности быстрых закусок, я обратил внимание на частичьное сходство жульенов и некоторых деревенских закусок и скорее всего иностранцы которые возвели жульены в ранг еды у нас в стране, банально спиздили креатив в нашей деревне потому что уж очень эти жульены похожи на наши закуски, но эта закуска готовилась у нас испокон веков и передавалась из поколения в поколения! Личьно я научился готовить это лет десять назад, когда мы застряли в поле после рыбалки и дошли до дома егеря который нас любезно приютил, попарил в баньке, обогрел крепкой самогонкой а на закуску быстро сделал вот такую закуску. Его в свою очередь научил готовить отец а отца дед а деда прадед и т.д…

Я же будучи немного нетрезво посиневшим от свежего воздуха вспомнил это потому что дико хотел есть и выпивать, яйца уже заебали, мясо лося вынул на разморозку а больше ничего в холодильнике кроме молока и капусты.

Так что давайте нальем на мазги поллитра самогонки, можно даже шлифануть теплой брагой и приспупим творить историческую русскую еду…

 

Собственно берем уже отварные лисичьки, деревенский молодой лук, чуть утренних сливок, коровье масло, ичалковский молодой сыр, соль и перец нахуй и муку впесту

Кстати здесь нужна старая чугунная сковородка и если ее нет, можно закрывать страницу сразу.

А если есть, то раскаляем ее и кладем коровье масло и рубленный лук

 

Обжариваем лук до блеска и добавляем рубленные кое как лисичьки

 

И обжарив все это дело минут пять, сыпем соль, перец и муку, пережариваем еще пять минут до такого состояния

 

Далее льем пару рюмок жырных сливок и томим до некого впитывания их в лук и грибы, примерно вот так

 

Сыр надо предварительно подморозить потому что он мягкий и хуй его так просто натрешь.

Но половину сыра надо перемешать с грибами и луком а половину посыпать сверху для корочьки. Потом пихаем сковородку в печьку или духовку и печом вприглядку потому что у всех по разному греют и надо смотреть чтобы не спалить

 

Вот теперь все готово и можно закусывать синьку и наслаждаца настоящей вкусной деревенской едой, могу зуп дать что это так и не сжок!

 

Так что будем углубляца в еду и дальше и выводить на чистую воду недобросовесных иностранцев, а то через пару лет и борщь себе припишут и сметану и не побоюсь этого слова пшонную кашу…