Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

19.08.2015
381
Деликатесная печонка арктического гольца с луковым душистым мармеладом, малосольными рахитными балконными огурцами и томным сливочьным соусом (авторская русская кухня)

Что тут сказать не знаю, но хочу поздравить всех православных втыкателей с Яблочным спасом, пожелать очень хорошего здоровья и счастья, любви и спокойствия, полных тарелок вкусной еды и прохладных поллитровок в карманах на века!

А так как такой замечательный праздник, я думаю готовить китайскую еду и другую будет немного неуместно, но с другой стороны что то готовить надо и я подумал что лучшим будет сделать обычную русскую закуску под стопку вотки.

Как помните после разделки арктического гольца, у меня осталась отличная печонка и я ее заморозил для еды. Печонку любых рыб надо морозить, особенно лососевых, что бы выпалить из нее всю ненужную влагу и она станет мягче а соответственно вкуснее и полезнее.

Так как это обычная закуска, но немного деликатесного плана, потому что делается раз в год, готовить будем очень быстро, но с любовью к еде и пристрастием, периодически прикладываясь к бутылке в честь праздника, потому что иначе нельзя. Понимаю что европейцы и пиндосы и другие народы при прочтении креатива вырвут на себе все волосы и нервы от невозможности есть нашу еду, но ничего, получайте российский паспорт и через несколько лет вольетесь во вкусную еду даже не ручьем а просто водопадом. А пока просто смотрите , вздыхайте и глотайте слюни товарищи..

Пагнале нашииих!!! Опппа на! (разливая по стопке) кстати в праздник матом не ругаемся…

Для этой вкусной и не побоюсь этого слова замечательной закуски возьмем всего навсего: печонку арктического гольца, немного любого лука, чуть жырных сливок и сахара, белого перца и соли, свежего острого перца и укропов, коровьего масла , винного уксуса и рахитных балконных огурцов

 

Я сегодня сбрил весь балкон с овощами .. из за унижения Дряблого, ну почти весь. И соответственно так как бабушка учила что выбрасывать еду грех , недоросшие огурцы пойдут в замечательную еду

Малосолим огурцы..!  и сначала оторвем цветки и уберем колючки, потом чуть придавим пальцами и насыпем смесь соли, острого перца и чеснока. Огурцы просоляца буквально за десять минут и насытяца ароматом чеснока и перца, еще бы немного хрена и цены бы закуски не было…

 

 

Потом в горячую сковородку кладем коровье масло, рубленный лук и томим минут пять.., нюхаем и это прекрасно!

 

 

Далее сахар и уксус.. и еще пять минут. Вообще если это положить на хрустящий хлеб, жизнь уже удалась…

 

И когда уксус выпарился, для вкуса добавим немного балконного тимьяна, укропов и острого перца, соли и белого перца, готово через минуту

 

 

Ссыпаем луковый мамелад в сито и получаем отличное и вкусное ароматное масло

 

А вот теперь все очень быстро.. но сначала пьем сразу пару рюмок синевы что бы не сбить прицел… (выпивает)

Льем масло на горячую сковородку и кладем печонку..

 

Сразу же накрываем салфеткой, потому что при любой температуре печонки, масло будет брызгать на пару метров во все стороны.. (авторитетно)

 

Снимаем салфетку и видим свежую и запекшуюся кровь.. это прекрасно! Переворачиваем печонку и через минуту она готова

 

А вот сейчас еще быстрее!

Выкладываем луковый мармелад и печонку на горячую тарелку (я ее каптил в духовке минут пять)

 

Выкидываем из сковородки запекшуюся кровь и кладем немного муки и сильно аццки перемешиваем

 

И наливаем несколько ложек жирных сливок нафик, причем здесь надо регулировать слифки в зависимости от набухания муки. Я добавил наверное пять.. или семь

Перемешиваем очень быстро чтобы не было комков , да и пусть соус заливает плиту, не останавливаемся и добавляем соль с белым перцем.. хоть что хотите делайте, но плита убьется через минуту..

Пробуем.. нет слов.. очень вкусно..

Наливаем в соусник, конечно же по пьяни переливаем и вот итог.. с праздником..

 

И кладем к печонке и луковому мармеладу малосольные острые огурцы.. эээх! Повторюсь, еще бы хрену туда, но пока не созрел.

 

И вот сейчас наливаем теплый соус и подаем..

 

А подаем обязательно под рюмку русской вотки, посыпав еду любой балконной зеленью и все.

 

Выпиваем и закусываем сочно, со смаком и с наслаждением… это вкусно и самое главное по нашему! Вы знаете.. я скажу честно, еда очень удалась потому что приготовлена с любовью.. могу зуп дать.

 

С праздником друзья!