Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

29.08.2015
690
Настоящая деревенская свинина с деревенским брусничным соусом по-деревенски (из цикла: правильная деревенская еда у касова)

Вы знаете, во первых очень наболело про мясо, во вторых захотелось настоящего парного, хоть это и неправильно.. Щас ебну стакан и все распишу под гжель.. (пьет полный стакан самогона)

Так вот! (это не касается деревенских и сельчан втыкающих в рисурс)

Мы все жертвы мясных магнатов и этого не скрыть. 90% мяса продающегося в сетях крупных городов, колотое водой наполовину. Я бы не утверждал это, если бы за лето не провел десятки экспериментов. И теперь с чистой совестью могу сказать что даже на рынках продают мясо колотое соленой водой.. и это не вредно конечно, просто немного неправильно покупать мясо в котором половина веса, соленая блять вода. Мало того, при приготовлении, мясо уменьшается в два раза и становится жостким и невкусным, но повторюсь, мы платим половину за обычную соленую воду.. соль как известно удерживает влагу в мясе и таким образом оно хранится дольше.. я думаю об этом все знают, но у меня крик души и поэтому я практически перестал покупать мясо в магазинах а на рынках с опаской и очень выборочно.

У нас в деревне такого нет и быть не может, потому что все друг друга знают, продавцы мяса торгуют уже не один десяток лет, могут обвесить по соседски, обмануть что в свином задке нет кости а там ее пару кил.. но чтобы пихать колотое водой мясо, не в жисть.. (рванул фуфайку). Во первых морду набьют тут же у прилавка, да и потом все, путь в торговле закрыт навсегда не только здесь или в районе, но и не побоюсь этого слова, в области..

Мясо у нас продают исключительно по субботам и средам, с 6 до 8 утра (потом все разберут) в летнее время только свинину и только хозяйственную, всмысле у кого есть поголовье в писят и больше голов. Продают мало, обычно у каждого их трех торговцев не более ста килограмм мяса и пятьдесят разного сала. Ближе к осени и спрос пошибче и мяса побольше и появляется баранина и говядина. Слово телятина у нас в деревне не знают вообще, это для справки.

 

Теперь о еде..

Сегодня после того как подоил коз и коров, собрал яйца и выкопал картошку, решил рвануть в лес за грибами и брусникой. Бруснику решил просто посадить в огороде на рассаду.. но грибов не было вообще, не сезон пока

 

Так вот на рынке взял кусок шеи, вообще на советский шашлык, но оказалось взял много и отрезав кусок, решил сделать простую деревенскую еду по мотивам.. давайте выпьем и пагнале!

Берем кусок свежайшей свиной шеи, дикой брусники, соли и перцу, деревенского коровьего масла, немного крахмалу и тёртой корицы, сахару нахуй и деревенского розмарина впесту

Розмарин кстате испокон веков выращиваю самостоятельно. И в соусе он придаст еле заметный лесной аромат..

Калим старую чугунную сковородку до белого каления, сыпем коровье масло, пусть немного разойдется и кладем кусок шеи..

 

В течении пяти минут с каждой стороны, обжариваем мясо в шипящем масле до корочьки

 

Потом наливаем на него рюмку холодной воды, в этот момент сок смешанный с горячим маслом закипит, именно это и надо! И накрываем крышкой томим по десять минут с каждой стороны уменьшая огонь в два раза

 

Открываем крышку и падаем от запаха на пол..

Насыпаем соль и перец с двух сторон, вот так. Кладем веточку вот такую розмарина в соус, не больше!, накрываем крышкой и забываем о мясе еще на десять минут пока пьем и закусываем с доярками..

 

 

Вынимаем мясо, пусть немного остынем пока готовим соус.. как видите из него начинает вытекать прозрачный бульон, значит готово…

 

Готовим деревенский брусничный соус. Это быстро и очень вкусно!

В сок от мяса льем рюмку воды, ссыпаем горсть брусники и доводим до кипения.

 

Потом сахар и корицу, размешиваем и растворяем, выключаем огонь и добавляем немного мокрого крахмала. Еще раз перемешиваем, готово!

 

Нарезаем мясо и кладем на деревенскую тарелку.. это прекрасно! Как видите мясо сочное и почти тает..

Поливаем вкуснейшим горячим брусничным соусом и подаем украсив ветками брусники с ягодами…

 

 

Таким образом и при таком приготовлении обычной еды, понимаем что еда в деревне вкусна и прекрасна, полезна и восхитительна, самое главное настоящая и не дорогая.. могу зуп дать.

Мясо не просто мягчайшее и тает во рту, а оно не заметно.. остается только вкус, щедро сдобренный брусничным соусом. Я считаю что вкуснее этого пока ничего нет..