Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

03.11.2015
113
Острая лапша с хрустящими сочьными овощами, цыпленком и грибами (из цикла: испытательная китайская кулинария)

Вот и пришло время испытать китайскую тройку и вот почему…, у меня внезапно кончился имбирь. Ну кончился и кончился, чего греха то таить! Просто в последнее время из-за массового потребления имбиря его стало тонны в любом сельпо и цена упала с 320-360 за кило до 230 рублей. Во всяком случае у нас на масквабадщине. А так как сейчас из-за нищебродства и кодировке по синьке питаюсь в основном китайской и корейской вкупе с японской едой, то выйдя из гаражей уверенно отправился в пятерочку за полкило имбиря. Но как не странно, его небыло и в трех близлежащих магазинах. Я было собрался вскрываца, но вспомнил что готовил китайскую тройку и еще и по этому случаю, что бы всегда все было под рукой для китайской еды, вот и пригодилось.

Так что купив кусок курицы и грибы, побег готовить быстрый ужин под чай и кефир. Очень уж захотелось поострица после мягкой китайской еды и тем более скоро стукнут лютые марозы и надо набирать в организм витамины из острых перцев, чеснока и имбиря. Извините, но пока вот так.

Открыв банку с тройкой, чуть не упал от сногсшибательного аромата чеснока, перца и имбиря. Но кстате видимо масло впитало в себя остроту перцев и ничего не боясь тройку можно есть ложкой, зуп даю

Приготовим немного цыпленка, морковь, чеснок, острый перец и белый сочный лук, остросладкий соус с чесноком, острую соевую пасту с сахаром, собственно сам сахар, крахмал, соевый соус, кунжутное масло, срирачу, арахисовое масло, остропряную пасту чу хоу, устричный соус, китайскую тройку, плоскую лапшу нахуй и любые грибы впесту.

Кстати чеснок я положил случайно, для красного словца , потому как его не использовал.

Порезанную курицу замаринуем как обычно, но увлажним ее соевым соусом, срирачей, пастой чу хоу и крахмалом. Оставим на минут двацать пока режем овощи и смешиваем соус

А заливочный соус смешаем так: соевый, кунжутное масло, устричный, остросладкая соевая паста, сахар, остросладкий чесночный соус и крахмал. Получилось интересно, хотя такую комбинацию делаю впервые.. попробуйте

Для этой еды нужен размах и простор и я взял традиционный вок. Нагреваем и льем масло нахуй, сразу же китайскую тройку и через десять секунд цыпленка. Дело в том что если чеснок сгорит, а это будет через пятнадцать секунд, пизда еде и соответственно ужину. вообще все это от электрических плит. был бы газ, проблем небыло бы никаких. но у меня газ весь кончился, с пенсии куплю..

Как только курица побелеет, кладем грибы и жарим часто перемешивая минут пять. Впринципе все готово..

Добавляем острый перец, сочный лук и морковь, выключаем огонь.. овощи обязательно должны хрустеть

В заключении отваренную лапшу и заливочный ароматный соус, перемешиваем пять раз и готово. Это прекрасно…

И конечно же немного зеленого лука..

Подаем как обычно просто и незатейливо. Едим конечно же в одиночку, наслаждаясь нежной остротой и необычным вкусом лапши, хрустом овощей и все это подчеркнет влажный цыпленок….

 

Вообще все эти блюда с лапшой из серии: китайская еда в коробочках, но вкусы конечно же очень разные, да и лапша тоже. Я один только раз пробовал где то год назад, чисто из спортивного интереса, есть конечно же можно и вкусно, но так как дома и сам, тошниловки конечно не приготовят, могу зуп дать на что хотите.