касой еблан

27.11.2015
292
Российские кухонные современные самодельные и прочие ножи (из серии:рисурс закрыт типа 7 или давно забытые мужские выставки)

Скажу сразу чтобы расставить все по местам, ресурс закрыт и открываца не собираца. Но есть немного мыслей и попытаюсь озвучить в прямом можно сказать эфире пока не расшился и не угодил в лтп.

Я уже совсем ебнулся на ножах, о чом писал уже неоднократно.. в былые времена, а это в середине 90х увлекся так что сделал ровно 4 ножа. Могу конечно их показать, но сейчас это ржавое старье которое я очень хочу переделать на современный лад и поэтому учусь круглые сутки. Но потом обязательно покажу на суд народный. Тем более с тех пор утекло много воды, появились новые материалы и самое главное тенденции в российском ножестроении и самое интересное отличные мысли у наших мастеров. Нисколько не умаляю достоинства иностранных ножей и спор о том какие ножи лучше должен решаца только пользователями и реальной резкой продуктов. У меня сейчас в пользовании 7 финских ножей купленных в конце 90х и 3 японских, они прекрасны и безупречны, но многие меня поймут что и в ножах надо делать импортозамещение тем более в нынешней обстановке. Конечно же речь идет о кухонных ножах и если раскрывать тему полностью не хватит никаких страниц да и времени, охотники будут дрочить на свои ножи, малохольные носители в карманах на свои выкидные, любители поколоть дрова на топоры, я же дрочу исключительно на кухонные.

Все что меня интересует черпаю у старых ножевых приятелей волосатиков, которые больные по ножам всю жысть, хорошо что есть еще люди готовые показать, рассказать и поделица секретами. Полез было в интернет на ножевые форумы, но блять столько пафоса и выебона не видел уже давно, сожалею что сунулся, могу зуп дать. Но ничего, самое главное процесс пошол и его не остановить.

Так вот вчера таксую по масквабаду, по пути развожу цветы по заказу службы доставки, фотографирую маскву.. вообщем живу полной так сказать жизнью. Чу…., вижу рекламу что проводят ножевую выставку под названием Арсенал. А так как на таких выставках небыл уже около 15 лет, жутко заинтересовался и совместив маршрут бомбежки клиентов и заказов подьехал в центр....

Выставка проводица в здании СЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи) на Калининском проспекте, старики помнят, здание книжкой. Аккурат на первом этаже.. любителям трамонтин и китайского сетевого ширпотреба делать там абсолютно нехуй, если только приобщица к прекрасному, не более. Проблема тех кто на дивятках в том, что в радиусе километра машину не поставить нигде, то есть вообще нигде. Там где платно, все забито под завязку, где более менее можно поставить, эвакуируют ровно через пару минут, поссать отойти нельзя. Заехал в подземную парковку и не заметил что тариф там 200 рупь в час (потом сказали и не зря). Машину осматривают там всю полностью с открытием багажника и капота, у меня перерыли зимний рыболовный ящик весь.. и с зеркалами которые пихают под машины, да. Выход через пафосный ресторан с видом на масквареку и белый дом для блатных, деловых и крутых, причем я в ватнике и кепке смотрелся там как волк в курятнике, чуть не погнали если бы парковочный белет не показал, зуп даю..

На выставке провел не более получаса потому что во-первых кончился аккумулятор в фотоапарате и знакомый очькарик предупредил что мол стоянка 200 рупь в час. У меня было всего 300 рублей карманных и на сбербанковской моментум 192 рубля. Так что более часа не катит, попал бы под разгрузку а может и на счетчик поставили, в центре нравы такие..

Давайте воткнем немного, извините за каламбур и малочисленность материала. Вход кстате бесплатный, работает выставка до воскресенья. Пагнале!

Скажу сразу что я небуду говорить о марках стали и материалах рукоятей потому как особо не разбираюсь и могу обмишулица..

Вот пожалуйта.. очень понравился нож, но сами видите пятка какая? Как по нему проходить мусатом?

Отличный топорик, но односторонняя заточка не по мне

Качество исполнения просто отличное и это прекрасно

Любители разнообразных топориков будут очень рады. Их вообще было много, но я снял пару точек для приличия

Еще раз о дизайне и качестве..

Кстати очень интересные столовые приборы

Вот этот малыш стоит 30 тысяч, название не помню..

Дерево и материалы для ножен и рукоятей со всех сторон света, это охуенно!

Немного не кухни, но реально и очень крутые и красивые ножи, некоторые просто произведения искусства! Стоят от 70 тонн и выше

Узбеки.. сказали честно что мол только хлеб резать и помидоры. О чем я и писал почти десять лет назад. И опять же повторюсь, пчак, это не название и не форма ножа, а перевод с тюркских языков слова нож

Это просто ножи. Цены на обычные кухонные ножи ручной работы где то от 1000рупь, нормальные 2500-4000 рупь. Хорошие 6000-8000, отличные от 10000рупь. За авторские ножи нормально я считаю

Известные ножи Широгоров. Снимал издалека потому что боялся. Реально отличные ножи но кухни у них нет

А вот наши интересные ребята с рязанщины, делают много разных пока хороших ножей, в том числе и кухни, но мне было очень непонятно почему все на иностраном языке

Очень порадовало огромное количество различных клинков, хоть готовых и сырых, заточенных и просто болванок для творчества и это прекрасно!

И камни со станками для заточки. Импортные и уже наши к счастью..

Кстате тут же можно профессионально заточить вообще все.. я заточил себя. Всё.

Для себя подчерпнул очень много, просто пездец сколько нового, к сожалению и кстате не хочу никого обидеть, но мастера или копировальщики из ворсмы и златоустов так и остались в 90х со своими блестючими клинками и берестяными рукоятями. Так нельзя, потому что даже такие лохи и распездяи как я, начинают шарить и думать по другому.. Я умышленно не стал фотографировать названия контор и мастеров из соображений непредвзятости.

Импорта практически не видел кроме пары макаронников и лягушатников. Где то пылились пары японских ножей, фрицевских вообще небыло слава богу. и самое главное все ножи были абсолютно новые! Это же прекрасно…

Какими ножами Вы пользуетесь на кухне?

А любыми! Лишь бы острые..

54.5% (6 голосов)

Японскими конечно!

9.1% (1 голос)

Не знаю, у меня их дохуя разных

18.2% (2 голоса)

Исключительно самодельными, у нас в деревне иначе нильзя

0% (нет голосов)

Я алегарх и мне все режут крепостные

0% (нет голосов)

Вообще не пользуюсь, ниумею

0% (нет голосов)

кос, делать чтоле больше нехуя как мудацкие опросы устраивать?

18.2% (2 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!