Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

20.12.2015
795
Томный снежный шашлык с остросладким соусом (на конкурс короткого креатива или как я провел выходные)

Вообщем в десятый раз сообщаю что рисурсу кирдык, он закрыт полностью и окончательно, но так как проходит внезапный конкурс короткого креатива, не имею морального права не выступить по полной программе, извините.

Так вот мне за полтора месяца дали всего навсего пару выходных, конечно же можно было проваляца на диване втыкая в телек, но у меня как обычно путь один, в лес, на рыбалку, в баню, к сельским сиськастым девчонкам и конечно вкусно поесть! Так как креатив должен быть коротким как мой моск, рассусоливать нибудем а просто воткнем.. и пагнале!

Каждый из втыкатетелей переготовил сотни разных креативов шашлыков и я как знаете в том числе. Но зимний шашлык конечно же должен отличаца от обычного во первых потому что он зимний и метод приготовления должен быть интересный..

Так что сначала просто маринуем свиную шею с луком, солью, перцем и сахаром. Я добавил немного настоящих грузинских  сунелей и молотых семян кинзы. Мясо мариновалось около трех часов пока отжигал с Веркой и Катькой в баньке.. а оставшийся лук можно пустить на соус, о чом ранее уже выкладывался

 

Как обычно разжыгаем гриль на минимум и кладем шампура с мясом. Понимаю негодование многих втыкателей что мол шашлык это мясо на углях, но мы же не повара а обычные синяки и падонки, значит нам можно.

Потом накрываем крышкой чтобы проходил воздух, иначе шашлык сварица и пезда креативу.

Ну и медленно обжариваем по 5 минут на каждой стороне

 

 

Когда мясо разогрееца, надо посыпать его чистым снегом. Да, так оно и есть. Я мало владею химическими формулами и процессами которые происходят при жарке, но об этом способе моментального охлаждения и потом медленного повышения температуры где то слышал краем уха, но не при делах, зуп даю

 

И через полчаса шашлык готов. Я гарантирую что он очень мягкий и сочный. Соотвецтвенно не жоный и не паленый вообще. Хотя Ебундос как обычно будет унижать

 

А подадим к нему нежную капусту собственного пасолу, полугреческий салат и кислосладкий маринованный красный лук. Я думаю это расписывать не надо и так все в курсе что и как..

 

И собственно сам шашлык! Это прекрасно, вкусно и сочьно..

Как вы знаете, я сейчас не пьющий и зашитый весь. Но! Да, есть одно но..

Во первых это краткосрочный отпуск потому как потом опять месяц батрачить, потом после бани.. ну помните Суворов еще говорил: рубаху мол последнюю продай, а рюмку выпей!

Так вот у Верки брат в Тверской губернии гонит не самогон.. нет, это блять нектар!!! Я перепил настолько много видов и сортов самогона что и не счесть. Но это волшебство! 50 градусов, настой на черноплодке, пьеца как родниковая вода к себе домой, вкус потрясающий и закусывать вообще нинадо.. полирует моск и сознание настолько мягко и нежно, что ну я даже не знаю как еще описать..

Большая рюмка моя, а маленькие Веркина и Катькина. Фотки Верки видели а Катьки потом выставлю, неприличные они и жена будет ругаца

 

Но синька берет свое и в данном случае тоже. А получилось так что шашлык конечно прекрасен, сами знаете что пиздить я нибуду и он сочный. Но без соуса есть мясо никак..

Так как в холодильнике небыло вообще ничего, я принял тактическое решение сварить остросладкий соус и не прогадал.. воткнем же!

Сначала замочим немного сухих острых перцев в теплой воде минут на 10 а то и на 15..

 

Потом вскипятим воду и проварим перцы пять минут для насыщения воды ароматами и остротой

 

Зальем любым уксусом и проварим еще пять минут пока уксус выпарица

 

Сыпем колотый чеснок и сахар, пемешиваем до растворения сахара, буквально через минуту соус сварился

 

Льем мокрый крахмал и ждем загущения пару раз перемешивая. Готово..

 

Но соус соусом, а посуда должна быть под стать. Лезем в сервант и находим советскую соусницу 1970 года выпуска Конаковского фаянсового завода, который работает аж с 1918 года советских времен а вообще с 1809 года! И клеймо говорит о том что изделие было выпущено в 70х годах прошлого столетия.. это прекрасно

 

Режем шашлык, поливаем соусом..

 

И подаем с огромной любовью к прекрасной и вкусной еде..

 

Конечно же это пездато и вкусно. Не буду лепить горбатого, но девчонкам понравилось и причем очень, могу дать зуп или за стакан сварить соус где и кому угодно для пробы и осознания..

Извините что может чего не так, писал усталый в электричке.. и на рыбалке ничего..