Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

04.02.2016
389
Немного типа Рождественской масквы… (из серии: города и веси)

Вообщем еды пока небудет потому как у меня есть тонна жареных карпов , две кастрюли отварных макарон и пару кастрюль щей и борщей. И тем более готовлюсь к чемпионату по взбиванию майонеза, а это дело серьезное.

Но тут наткнулся как обычно на кучу старых фотографий и вспомнил что дело было 7 января, аккурат в Рождество. Тогда вотка уже лилась со всех щелей и хотелось просто напиться мороза и показать внуку зимний масквабад. Сказано, сделано.. надев ватник , ушанку и махеровый шарф, сгреб внука в охапку и запрыгнув в троллейбус и потом в метро, ринулся лицезреть столицу. Как вы знаете я нарочно и издевательски пишу масква и масквабад с маленькой буквы, потому что являясь масквичом в седьмом поколении понимаю что мою советскую Москву 70х-80х уже не вернуть, а то что есть сейчас мне жутко не нравица вообще и никак. Так что просто воткнем от делать нехуй..

Я планировал побывать на Красной площади, Тверской, Парке Горького и Поклонке. Но так как побоялся толп приезжих и туристов, сначала поехал в парк..


Унылое конечно зрелище предстало перед моими синими глозаме, серый вход в парк, вместо ёлки лампочки и напротив такой же серый музион в котором кроме пару елок вообще ничего нет..

В Парке Горького вообще ничего не было, то есть нихуя абсолютно, кроме катка и кучи палаток с едой и без бухла с вывесками на иностранном языке. И ни сосисек ни пирожков ни бубликов.

Я культурно поздоровался с продавцами на английском, немецком, французком, японском и китайском языке, через минуту понял что никто не бельмеса. Разговорившись, ненароком спросил с какого мол хуя все на импортном, продавцы в основном из среднеазиатских республик сказали мол все для зарубежных туристов, коих в такой мароз (а было под минус 20) правда не видать было вообще..
Раздажонный таким бескультурьем и засильем капитализма я отправился к выходу, подумав почему блять все пытаюца угодить иностранным туристам и почему в лондонах и парижах хуй клали на всех не делая вывески на русском или китайском языках..

Направляясь по Крымскому мосту к метрополитену, увидел толпы людей рвущихся в парк и теплоходы вскрывающие лёд на маскварике.. это прекрасно.

Не солоно хлебавши поехали на Поклонную гору..
Кстати тут елка была красивая и каждые десять секунд переливалась разными цветами на радость детворе

Людей там было жутко много. А от толпы у меня развилась шизофреническая клаустрофобия сразу на ближайшие пару суток


Но когда увидел несколько ледяных фигур в советском стиле, немного растаял и захотелось выпить вотки и пивка

У меня с собой было конечно. И закуска кстати прям в тему. Я пытался отколупать кусок льда чтобы достать банан или яблоко для закуси

Но вездесущие курсанты в форме НКВД вроде и приветливо улыбались, но я зассал, потому что провести ночь в кпз не хотелось вообще  

Подошол к палаткам с харчами, а как вы знаете я вообще это никогда не ем в таких местах, мне бы просто яблоко закусить, но там стакан чая стоил настолько неприлично дорого, что я просто выпил из горла грамм 150 вотки, занюхал рукавом и нервно закурил..

Когда шум от огромных динамиков , свет большого телевизора и толпа народа довела меня до белого каления..

Мы с внуком пошли катаца на горку и отстояв минут двадцать я понял что уже ничего не хочу, поссать бы и домой

Ага. Не тут то было.. из 6 кабинок работало только две.

На этом мое терпение лопнуло и выпив политровку до конца, пошли в сторону метрополитена..
Хотя в целом было позитивно и временами весело. Могу зуп дать

Вообщем с Новым годом товарищи!

Не подумайте что это старческое недовольство или брюзжание, просто раз в год получается выйти в центр и культурно отдохнуть с пузырем, а тут или закуски нет или трактор не едет..