касой еблан

31.05.2016
379
Малосольная полузапечоная полуветчина (из цыкла: рассуждения о мясе)

Данный креатив приготовлен исключительно в ознакомительных, экспериментальных целях и не служит поводом для приготовления еды таким образом вообще…

Ну что, чему быть, того как говорят, не миновать. Вот.

Я к тому что скоро осень и лютая зима, надо потихоньку готовица к произвоцтву своих мясных продуктов питания, потому что я к примеру магазинную хуйню есть уже невмоготу и из-за несуразного вкуса, химических составляющих от которых не стоит и конечно же из-за дичайшей цены.

То есть к чему я это начал. Во-первых потому что не переношу пересол в ветчинах вообще. Во-вторых по моему мнению настоящих маловысоленных ветчин в магазинах нет вообще. В-третьих, просто зуп даю и пагнале! Кстате название полуветчина и полузапечоная запатентовано и означает что это не совсем запечоное мясо и соответственно вообще не ветчина.

Началось все с того что я по ошибке, но скорее всего по пьяни купил вместо говяжьей шеи свиную. Ну купил и купил, конечно же жена взвесила порядочных пездов скалкой и подзатыльниками со словами куда мол хочешь, туда себе это мясо и запихни потому как все знают что я на жосткой диете уже давно. Соответственно делать было нечего и я решил сделать эту полуветчину.

Вот этот кусок мяса и к нему я взял молотого перцу, болгарские смеси которые притаранил Звук, немного крупной морской соли, чуть нитридной соли нахуй и чесночьного порошка впесту.

Скажу сразу что я вообще не знаю чего надо было класть из специй и руководствовался исключительно по запаху. Соль у меня была тогда только морская крупная потому что опять же по пьяни купил мешок для пасола бараньей ноги, а нитридная потому что у меня кент крутой по этим делам и абсолютно бесплатно отсыпал грамм пятьдесят, сказав что мол сыпь для цвета и порядку, потом скажу что к чему.

Все это я рассыпал по мясу со всех сторон и запаковал в пакет типа под вакуум, но пакет был уже пользованный и вакуум весь куда то вышел. Ну и хуй с ним, удобней мять будет.

Вот собственно. Подписал конечно на пакете потому как несколько раз проебывал тетрадку с записями, которую находил только через месяц а то и два. Сами понимаете что за это время любому мясу настанет пезда.

И запихал в холодильник на неопределенное время вместе чуть ранее засоленной другой шеей, но та на продажу и разговор будет отдельный потом. А эту шею иногда массируем когда будет время.

Через восемь а то и десять дней, достаем мясо из холодильника. Да, долго, но это высол и так надо.

Приготовим вкусный дух.. это колотый чорный перец, сухой чеснок, капчоную паприку и болгарскую смесь Звука. Я не знаю какую но думаю что балгарские смеси Звука, это уже имя нарицательное

Незатейливо засыпаем все на мясо и натираем как обычно..

Потом берем рулон сетки которую посоветовал мне Дряблый (дай бог ему здоровья и готовить лет двести еду в этой сетке), надеваем ее как гандон на канализационную трубу, напихиваем мясо и проталкиваем его в сетку, это прекрасно и удобно..

Кладем в миску , потом в духовку и запекаем три или четыре часа при температуре всего 80-90 градусоф беспезды

Я оставил ветчину доходить до кондиции в духовке до утра. И вот что мы видим… по моему скромному мнению, отличную ветчину… Но!

 

По мнению авторитетных втыкателей: адинхуй текстура не та; Согласен, коллега, это вовсе не ветчина по виду, дашь не понятно на што пахоже...(с)

Понимаю что быть может товарищи не ели никогда высоленную ветчину, допустим. Тогда давайте ее немного подпечом при обычной температуре чтобы понять что к чему, может на самом деле я ошибся в технике..

Кладем кусок ветчины в миску и печом полтора часа при температуре 170 градусов, посмотрим как оно..

Получилось вот так… а вот на срезе. Но все равно мясо сочьное…

Но это еще не все и давайте подпечом мясо еще немного. Чтобы утереть нос экспертам Ебундосу и Звуку. Порежем его ломтями не стесняясь и еще на часок в духовку..

Что видим? Все тоже сочное мясо. Все дело в высолке и выдержке, могу зуп дать…

В довершении могу сказать что продолжу эксперименты конечно же, но соли буду класть меньше, массировать мясо чаще и печь на минимальной температуре дольше.

Кстати Катька сами знаете на даче и я пригласил соседку Верку из 16 квартиры пока жена уехала к подруге. У нее буфера 4+ раздвижные и она работает поваром 5го разряда в столовой между прочим. Так вот она кончила прямо за столом… фотки будут немного позже.

Так что давайте просто чувствовать вкус и не более..

 

Что для Вас лето?

Потные девчонки на сеновале!

25% (2 голоса)

Отпуск!

0% (нет голосов)

Похуй как и весна или зима с осенью

50% (4 голоса)

Дача с огородом

0% (нет голосов)

У нас алегархов лето круглый год

12.5% (1 голос)

А у нас в деревне все одно, садить картошку и пить самогонку

12.5% (1 голос)

касой ебанат и шкурный гандон

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!