Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

22.06.2016
143
Сыровяленая баранья нога под пиво..

Данный креатив приготовлен исключительно в ознакомительных, экспериментальных целях и не служит поводом для приготовления еды таким образом вообще…

Мысли заняца сыровяленой кулинарией торкнула меня уже давно, аккурат когда эти пидорасы ввели абсолютно непонятные мне санкции супротив моей страны и конечно же значица меня. До этого как вы помните я покупал европейские продукты и даже пиндосские, готовил любую кухню, не думал о политике и в хуй недул как помните, достаточно посмотреть архивы до 1 августа 2014 года. Но раз так получилось и кстате я на самом деле этому очень рад, будем вялить сами, оно и дешевле и я думаю вкуснее магазинного импорта.

Так что начнем пока с барашка, а там и остальные продукты подтянуца, нехуй было начинать это, зря... Того и гляди приползут все таки на коленях и будут покупать наши продукты я думаю, да не думаю а так оно и будет как обычно, потому что за нами правда.

Баранью ногу я купил у Джамшута, калмыцкую, но проблема в том что он снял с нее весь жыр, что в корне неправильно.. Пришлось просто снять пленки и подготовить ногу к вялке вопреки всему

Теперь все как два пальца абассать. Насыпаем в ящик морской соли, кладем ногу, насыпаем еще соли как бы укутывая ногу, накрываем крышкой, клеим этикетку и высаливаем пару недель…

Потом вынимаем ногу и готовим обычный столовый сушняк

Смываем соль сушняком и вот полуготовая нога.. сухое вено нужно обязательно чтобы подкислить и облагородить мясо. Это прекрасно..

Готовим сетку Дряблого, колагеновую пленку и молотую кинзу с чорным перцем

Посыпаем ногу специями, вот так..

Кладем на сухую колагеновую пленку, оборачиваем и запихиваем в сетку Дряблого.. вообще пленку можно и замочить, но тут она играет роль кожы и сядет на мясо сама

Маркируем, натыкиваем иголкой для связи с кислородом (тогда у меня еще тыкалки небыло) запихиваем в холодильник и забываем на месяц а то и два.... вообще то нужно вывешивать ногу на воздух, но пока жарко и обойдемся холодильником потому что он и так пустой

Но так как вся пенсия у меня ушла на ульи, а есть что то надо, я не выдержал и купив банку жигулевского и водку, достал ногу сегодня.. не бейте! Мясо потеряло в весе наверное около 30%, так оно  должно и быть

Нарезал я ногу на старой фрицевской шайтан машине потому как думал что она дубовая, но она оказалась мягкая и впринципе если бы не голод, то можно смело вялить еще месяц

Потом просто наливаем холодного пива, кладем мясо барашка, немного молодого чеснока и балконного базелика для связки и аромата и наслаждаемся своей мясной продукцией наконец то…

Вот что я скажу.. да, конечно и несомненно вкусно. Готовить как видите очень просто и незатейливо. Но немного солоновато потому что я немного зассал и солил ногу более двух недель, а как правило надо сутки на кило, ну может и полутора суток, не более. Понимаю очкастых научных втыкателей что мол может быть ботулизм без нитридной соли, но расписывать влом, потому как нужно просто знать биохимию созревания мяса и всего то.. читайте микояновскую книгу и все будет путем..

Специй надо в два раза меньше конечно. Запах отличный а вкус острый, зуп даю. Но в общем все нормально, вялить буду, но теперь уже и только с кожей и жыром, не менее пары месяцев. Так что рекомендую прямо сейчас закладывать барашковые ноги в закрома на осень и лютую зиму…

Завтра сделаю еще утренний бутерброд с поджаренным хлебом , зеленью , яйцом и салатом и майонезом смешанным с грузинской аджикой и тогда почувствую полноту вкуса.. Распишу под жостово при оказии…