Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

24.06.2016
79
Кижуч с фруктовым соусом и в зеленых листьях (на конкурс моментального креатива)

Совершенно случайно в холодильник заплыл кусок нежнейшего кижуча, это прекрасно! Что толком с ним делать я особо не в курсе, но в холодильнике нашол упаковку зеленых листьев то ли бамбука то ли пальмы, я если честно в них лох, которые пролежали там минимум лет пять. Так как они были просолены, то вроде не испортились и раз такое дело надо их использовать.

Я просто устлал протвинь листьями, положил рыбу, накрыл опять листьями и запихал в духовку. Крутые шефповара говорят что мол от листьев будет отличный запах после запекания и соль от них вторгнется в рыбу, посмотрим.

Покак кижуч печеца, быстро приготовим соус, я подумал что здесь лучше будет фруктовый. Подойдут вообще любые фрукты, у меня оказался лимон и вишня. К ним возьмем сахару, чуть соли и крахмал

Соус готовить просто как два пальца абассать. В кипящую воду сыпем сахар и соль, размешиваем и с размаху кидаем фрукты

Варим минут пять на похуй каком огне, выключаем его родимого, сыпем влажный крахмал, перемешиваем, готово

Рыба пеклась минут трицать а то и сорок, не помню.. снимаем листья и кожу, аромат…. , вообщем аромата я не почувствовал. Вот.

Кладем на тарелку, поливаем соусом и подаем к скромной еде советских пенсионеров

 

Вообще оказалось вкусно, не ожидал такого сочетания, зуп даю. Так что призываю втыкателей попробовать и так сказать оценить новые веяния в алкоголической кулинарии…