Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

10.07.2016
166
Молодой барашек с молодым луком и не менее молодым острым перцем и зирой (авторская кухня)

Вообще я хотел назвать эту еду: Баранина по-синьцзянски, но так как абсолютно трезвый, все вышло по другому. Давайте выпьем зеленого чая и воткнем…

Дело было в конце 90х, когда я совершенно случайно попал в Синьцзян. Попал как обычно по работе, как обычно влоскуты и вхлам синий, но не суть. Помню там были люди в халатах и тюбетейках, много чая и баранов а так же ковров. Живут там северные китайцы, которые пишут вязью, но знают мандарин и иероглифы. Люди похожие на наших узбеков и киргизов, но не при делах. Прошло уже очень много времени, что я там ел толком уже и не помню, фотографий осталось только две и то на бумаге, как я синий вдупель сижу на ишаке и утром пью где то чай в тюбетейке набекрень. Если интересно, покажу..

Мое отношение к местной кухне нейтральное потому что я ее совсем не знаю и готовить толком не умею, лагманы которые повсеместно я тоже не особо, можно было бы залезть в интернет и расписать все под хохлому, но извините, не мое это. Единственное что сильно запомнилось вкусом и ароматом, это острая баранина с зирой. Вот это конечно очень вкусно, так как совершенно не видел как это готовят, попробую, может чего выйдет..

А вообще сейчас лето и как говорят крутые шефповара самая пора есть сезонные продукты питания, мы должны поддержать то что говорят старшие, самое главное это недорого.

Как я и писал раньше, на рынок я хожу всегда к закрытию, потому что все пытаюца скинуть товар побыстрее и конечно же подешевле. Я купил немного недорогих обрезков со спины с жирком и чуть кусков лопатки с костями, немного молодого белого лука с толстыми перьями, он хрустит и мне нравица, молодого острого перца тоже. К этому делу возьмем чеснок, масла, дохуя зиры, самомолотого чорного перца и соли. Кстате для этой еды перец лучше помолоть сами для пущего аромата

На раскаленную сковородку льем масла, кладем мелко порезанного барашка и на сильном огне начинаем выпаривать воду

На это уйдет минут двадцать а то и тридцать. Но как видите воды нет и на дне только масло, это прекрасно..

Далее кладем миску лука, которого по обьему столько же, сколько и мяса, тушим помешивая полчаса

Потом молотый перец и соль, пару щепоток зиры которую перемолем пальцами для пущего аромата и накрываем крышкой еще на полчаса

И вот все.. как видите лук стал мягкий и немного растворился в барашке. Кладем острый перец, рубленый чеснок, перемешиваем, выключаем огонь и накрываем крышкой буквально на пять минут..

Подаем просто.. на дно миски кладем зеленый лук и балконную кинзу, насыпаем много барашка, еще чуть зелени и свежего острого перца и все.

 

Оторваца от тарелки практически невозможно, я делал еще два подхода, хотя и на диете. Могу и зуп дать что руки можно отьесть до локтей..

Так что готовить трезвым тоже интересно и как и синим можно узнать новые вкусы..