касой еблан

31.07.2016
74
Чилийское нежный кари

Если вы думаете что я лох и не знаю как писать карри и вообще словосочетания, то вы глубоко ошибаетесь. Всмысле того да, я лох и разьебай, просто есть неоспоримые нюансы. Вы же помните что в интернете все цитируеца и чтобы это не появлялось в поисковых системах, тем более кулинарных, писать названия блюд надо по другому. Для того чтобы к нам меньше заходило народу в столовую, понятное дело. Я как то расслабился в последнее время на почве бытового алкоголизма и совсем забыл про это, но исправлюсь и обещаю понизить счетчик до нуля.

Так вот да, это очень нежный карри, нежный из-за того что саомого соуса карри немного, кокосовое молоко хорошее и жырное, рыба свежая… Не,не чилийский конечно, я с этой кухней не знаком,а лососевый, сейчас узнаете почему. Во первых мы вообще очень давно не ели карри.. я не знаю к какой кухне это принадлежит потому что готовил как обычно пьяным, но судя по продуктам я думаю это ближе к индонезийщины или малазийщины, но я не при делах. С начала санкций к нам слава тебе яйца перестали практически завозить химического крашенного норвежского лосося и это прекрасно. Завозят чилийского, он тоже разводной и конечно же жырнее чем норвежский, думаю что менее вредный, но толком не в курсе. Я естественно не покупаю ни того ни этого и это видно по креативам, но тут зашол в сельпо за кефиром и вижу что какие то ебланы выставили на витрину полуторакилограммовую башку чилийского лосося всего за 150 рублей, могу зуп дать. Я им говорю есть еще? Не говорят.. эту бы продать! Конечно же 150 рублей за такую башку и хвост это просто шутки..

Вообще все кулинары мира которые мало мальски разбираются в лососевых, конечно же всегда покупают либо головы, либо тешу. Потому что чистое мясо уже совсем неинтересно в приготовлении и вкуса от него практически никакого, ну если только губастые силиконовые телки в ристорациях едят, не более.

Вот она родимая..

В итоге я ее порубил топором и к ней приготовил вот что: китайскую капусту, лимон, белый репчатый лук и чеснок, зеленый лук, острый перец, кинзу и листья лайма, немного имбиря и растительное масло, сахару и чуть зиры, хорошую пасту карри, молотую кинзу нахуй и отличное густое кокосовое молоко впесту. Могу дать зуб что специально продукты не покупал вообще

В очень горячую сковородку вок льем масло, кладем пасту карри, молотую кинзу и немного зиры перетертой на ладонях, лук. Классика… Жарим до отличного сногсшибаемого аромата..

Через пару минут кладем листья лайма, целый острый перец (который придаст необходимый аромат), немного имбиря и чеснок. Сахар и соль, перемешиваем пару минут на сильном огне..

Башку лосося и опять же на сильном огне перемешиваем минуты три, чтобы лосось чуть поджарился для будущего аромата…

И вот что еще от себя. Изучайте хотя бы по энциклопедии названия лососевых рыб, потому что название рыбы лосось не существует в природе вообще. И у каждого из семейства лососевых есть вид.. Так что лососевые, это семейство, а виды атлантических и тихоокеанских лососей, их много.. к примеру форель, горбуша и ленок, таймень и хариус, голец и омуль, сиг и кумжа, чавыча и кижуч, нерка и кета, сёмга и микижа. Да, это все лососевые виды рыб. И просто прошу читать советские энциклопедии, там все расписано под хохлому. А еще лучше просто сьездить на рыбалку, там узнаете все.

 И потом внезапно льем кокосовое молоко. Да, как видите оно очень густое, но сок из рыбы разбавит его как надо. Накрываем крышкой минут на десять, не более. Сами знаете что рыба готовица всего пять минут, но нам надо чтобы проварились все хрящи и пазухи в башке, это очень важно.. открываем, это прекрасно!!!! Нырнул бы прям туда.. запах валит с ног…

Выключаем огонь и кладем китайскую капусту для хруста, зеленый лук, помидоры и кинзу для вкуса и аромата. Обязательно рвем на балконе немного базелика, карри без него никуда, перемешиваем, готово!

Подаем карри очень просто и незатейливо, насыпав его в миску…

Я думаю что это один из самых вкусных карри, когда либо приготовленных мной. Самое главное конечно это паста карри. Конечно же можно приготовить ее самим, но у меня уже пять лет лежит тайская алрой-д, которая меня устраивает по всем параметрам…

На дворе разгар лета, Вы едите больше овощей и фруктов, или питаетесь обычно как и зимой?

Не понимаю смысла вопроса вообще..

16.7% (1 голос)

Да, конечно больше овощей и фруктов, лето же!

16.7% (1 голос)

Мы, плактон, питаемся типа дошираком круглый год

0% (нет голосов)

Конечно у нас в деревне щас больше овощей и фруктов, мясо то колоть к осени будем

16.7% (1 голос)

Нам алегархам непонятны такие опросы, потому что у нас чорная икра на столе круглый год

0% (нет голосов)

Я обычный человек. Есть зарплата, куплю мяса и колбасы, нет, так кабачки сейчас дешовые

33.3% (2 голоса)

Нет моего варианта ответа

16.7% (1 голос)

косыч, отебись урод и так тошно..

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!