Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

05.09.2016
72
Колбаса просто сыровяленая и желанная, совсем пальцем пханая (с)

Данный креатив приготовлен исключительно в ознакомительных, экспериментальных целях и не служит поводом для приготовления еды таким образом вообще…

Я тут долго расписывать хохлому нибуду, потому что это просто колбаса, обычная и которую делают абсолютно все, мы делали подобное на заставе с бульбашами и хохлами , рубили мясо штык ножами и напихивали пальцами, свернув картонку из под печенья чтобы держать кишку.. Просто сейчас я делаю немного по другому, о чом сейчас распишу под гжель..(выпил)

Дело было 5 августа, было очень жарко и я спонтанно достал из морозилки пару кусков деревенской лопатки весом в три кило.. И потому как был выпимши и очень хотел есть.. кстати вы же знаете чем деревенское мясо отличается от городского, конечно же антибиотиками. Там их просто нет и мясо портица буквально сразу, а магазинное лежит хоть месяц и хоть бы хуй…

Вообще для приготовления более правильной колбасы, дополнительно нужно хорошее плотное спинное сало, но у меня до пенсии еще далеко, как что используем лопаточное сало, срезав его с мяса и с кожы, нам синякам пойдет… да и это обычная колбаса для еды..

Потом грубо нарежем все ломтями и обязательно взвесим для понимая засола.. вышло ровно два с половиной кило..

Теперь нужно обязательно выпить вотки, которая поможет сообразить что делать дальше.. а вообще надо приготовить все для засолки, а это: обязательно от 2 до 4 % соли. Зимой я кладу 2-2,5% , осенью и весной 3%, летом 4%, понимаете для чего.. и как. Конечно же сахар, это на глаз, немного.. головку рубленного чеснока, немного сухого острого и обязательно свежемолотого черного молотого перцу, чуть капчоной паприки и любых сушоных трав и немного любого вена или портвешка.. то есть пихать в колбасу можно вообще все что угодно, но соль строго, потому что это главное и могу зуп дать…

Кладем мясо и сало в миксер и грубо перемолем, откидывая жилистый жир и выбрасывая его с балкона

 

 

Насыпаем в фарш все что приготовили для пасола, повторюсь, но соль главное а все остальное только по желанию…

Далее перемешиваем обязательно руками, вот так. Придаем тепло рук будущей колбасе. Заматываем пленкой и ставим в холодильник на пару тройку дней для сочетания всех вкусов и ароматов или по модному, ферментацыи..

Ну что, набиваем? Да.. Так как у меня нет колбасного шприца и мясорубки, надо набить по модному. Я позвонил знакомому мяснику и он сказал что мол надо вставить бутылку в бутылку типа поршня и просто набить кишки фаршем.. а бутылок у меня летом как пчол в ульях и вот я подобрал поршень..

Замачиваем кишки, достаем созревший фарш и надуваем кишки на предмет дырок.. вроде все нормально.

Пытался натянуть кишку на обрезанную пробку, но неудачно.. потом отжал у внука игрушку, ручка которой более менее подходит к горлу бутылки, отрезал ее, примотал скотчем к бутылке и натянул кишку, это прекрасно! Понимаю что получу от внука песдов, но колбаса думаю затмит все эти неприятности…

Ну и начал пихать фарш бутылкой в бутылке.. и как видите, хуй. Хорошо.. обрезал внешнюю бутылку, начал пихать опять опять и тоже хуй! Фарш очень плотный и вообще не лез! Только потом я узнал что мясник был синий и просто весело измывался надо мной!

В итоге просто обрезал все под ноль и напихал фарш по старинке, как на заставе, пальцем. Да, ебатория и ушло три часа и бутылка вотки, но все же…

Разложим будущую колбасу по тарелкам и натыкаем тыкалкой для связи с атмосферой..

Составляем тарелка на тарелку, прижимаем кастрюлей и ставим в холодильник на неделю.. этим самым мы выгоним воздух из колбасы и ненужный сок из мяса. Да, именно на неделю и не меньше. Я делаю именно так и это проверенно..

Вынимаем.. , на календаре 14 августа. Вот что вышло и запах уже колбасный.. теоритически если вы не хотите ебаца дальше, колбасу можно зажарить на углях или запечь в духовке, но долгий и томный путь лучше, поверьте дедушке..

А потом неделю вот так и это только из за лета и жары. Осенью и зимой все по другому.. распишу потом. Вообщем ночь колбаса висит на ветру на балконе, а днем вялица в холодильнике и так целую неделю.. колбасу в холодильнике можно подвешивать а можно просто положить, то есть похуй как.. и как видите, колбаса зреет на глозах

А потом я резко уехал в деревню собирать урожай и грубо повесил колбасу зреть в сенях.. на деревенском воздухе, что несомненно сказалось на вкусе и через неделю колбаса созрела, это было 31 августа, то есть практически три недели. Но вообще можно и две недели, но только при температуре воздуха не более 20-23 градусов

Нарезаем на модной деревенской обрезной сосновой доске и подаем к теплой самогонке… местные девчонки визжали и разрывали лифчики с таким треском, что я испугался и убежал в лес…

Да, колбаса конечно же получилась и это прекрасно. Как видите она плотная и без воздушных пазух, кто хочет посуше, можно вялить еще неделю или две, мне по вкусу нужно именно так.. я не буду расписывать запах который сносит с ног и вкус конечно же, потому что все индивидуально. Но эту колбасу не стыдно показать кентам, угостить кого либо и просто поесть самому в тишине и с рюмочкой хорошей синьки…извините что так долго, но расписать вкусную еду надо, это наше и не отнять…