Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

21.09.2016
134
Китайская грудинка и старые овощи….. (абсолютно пьяная философия на кухне касова)

Философски отмечу вот что.. Столовая закрыта и это есть неоспоримый факт. Прошу не напоминать мне о столовой вообще, во избежании неприязненных и неуставных отношений в вверенной мне войсковой части…

Но тут я оказией опять хлопнул пару рюмок вотки и ушол в небытие.. всмысле того что нашол в холодильнике немного устаревших овощьных продуктов питания и чтобы все не ссохлось, приготовил обычным китайским способом, чем и делюсь просто по привычке потому как делать абсолютно нечего.. могу дать зуп кстати недоверчивым.

По привычке я приготовил все к приготовлению еды сразу чтобы не мелочица.. И вот что есть: сердцевина китайской капусты которая осталась от дня рождения внука, немного корней зеленого лука потому как сами перья уже устали, ссохлись и я их выбросил. Немного моркови, конечно же имбирь и сладкий перец.. больше нечего нет кроме картошки, свеклы и редьки с репой, но о них позже.

Грудинку я купил еще наверное в июне, непомню зачем, но вероятно по распродаже и положил в морозилку, а тут доставал ягоды внуку на компот и удивившись находке, достал.. Приготовим конечно.. А для соуса традиционно возьмем шаосиньского вена, давленного чеснока и шаосиньского соуса, обычного темного соевого соуса, тростникового сахару, крахмала и немного острой чуньсиньской пасты..

Для того чтобы создать истинно китайский соус, нужно найти дзен в этой еде… Да, это годы и эксперименты конечно… Так что давайте смешаем все продукты воедино и посмотрим что получилось.. я забыл написать про воду. Но ее льем на глазок конечно

Перемешиваем и видим мутную жидкость… потом через минуту вот что.. то есть жир, который входит в состав чуньсиньской пасты всплыл наверх, крахмал опустился вниз, а соевый и шаосиньское вено посередине. Это нормально…

Далее льем в раскаленный вок масла и сильно обжариваем грудинку до побеления мяса и жыра..

Кладем овощи и перемешиваем пару тройку раз, не более..

Выключаем огонь и наливаем соус нахуй…перемешиваем два раза и все, готово..

Подаем очень просто, обязательно и непременно посыпав балконной кинзой, которой уже все, пезда…

Это очень быстрая и простая немыслимо вкусная крестьянская еда. Несомненно и очень вкусная исключительно из-за соуса, потому что метод приготовления обычный как видите..

Кстати как видите я уже заканчиваю кулинарию вообще, если кому то нужны чуньсиньские соусы для создания еды, пишите, зашлю без проблем сколько хотите разных и конечно же бесплатно…