касой еблан

24.09.2016
38
Ростбиф классический, с авторским грибным соусом…

Я вам скажу так, без прикрас.. это опять же не креатив потому что столовая закрыта и снесена в полный архив.. Сейчас готовлю щи да картошку с солеными грибами, кабачки да солянку из капусты.. все как у людей.

Но.., история дает о себе знать. Вообщем вчера сижу себе на балконе и паяю примус, иногда втихаря прикладываясь к бутылке с паленой воткой. Втихаря потому что если кто увидит, будет международный скандал, потому что я вроде зашит, даже справка есть, но сущьность алкоголика как знаете свое берет, чего тут скрывать то..

Тут звонок.. А звонит Катька и обьявляет что мол у нее день рождения, 48 лет как никак! Мало того, уже едет с пузырем, времени у меня нет, надо приготовить чего либо поесть и сиськи с ляжками не покажет даже по пьяни вообще. Вот такие дела.. А я то что? Из меня же веревки вей если бутылку показать и вообще скомандовать. Да, в интернете я царь горох и лев толстой, а кто в жизни меня видел, смеются год, не менее..

Вообщем я спустился в сельпо и прям не думая попросил отрезать кусок коровьей жопы для ростбифа, потому как это самое простое что можно приготовить без прикрас, да и помню Ебундос интересовался как то, а оказия вот только и вышла. Конечно же у нас санкции!, то есть у меня.. но ростбиф я учился готовить в Бирмингеме более двадцати лет назад, так что я думаю можно. Ну, дёрнем по стакану, полирнем пифком и пагнале наших!!!

У меня случился вот такой кусок, весом вроде в три а то и четыре кило. Соответственно жутко греем сковородку гриль..

И готовим обмазку. Нужно немного горчицы, нашей конечно же, потому как импортная смех да и только… ложек пять столовых, чуть чорного перцу и соли, а для связки любое масло. Взбиваем и получаем классическую обмазку для ростбифа. Я слышал что малохольные добавляют сахар для типа карамели, но это не мое..извините

Потом все стандартно.. с размаху бросаем мясо на раскаленную сковородку и несколько раз обжариваем с двух сторон, придавая горетую корочьку, которая обязательно скажеца на вкусе в итоге… и придавал ее пару тройку раз по три минуты с кажной стороны.

Тут приехала Катька и мы сразу выпили поллитра за день рождения.. как помните она раньше раздевалась практически донага, но сейчас уже повзрослела, говорит скоро полтинник и стала недоступна вообще.. но за лето постройнела на грядках с огурцами и редиской, о чем вам и сообщаю…(заплакал от бессилья)

Далее еще проще.. кладем мяса на решотку и тщательно обмазываем с двух сторон горчичной смесью..

Чтобы ростбиф окончательно не погорел, просто накрываем его фольгой и запихиваем в духовку часа на три при любой температуре.. я пеку час на 220, час на 180 и час на 150… и пьем водку.. Катька привезла какую то модную ханскую, поллитры за пару часов заходит как к себе домой, могу зуп дать

Достаем мяса, нюхаем, падаем в обморок.. потом разрезаем и падаем в обморок еще раз. Да, это классический ростбиф. Я сразу же отрезал себе полкило и убежал на балкон.. Для меня это самое вкусное...

Но так как девчонки упали в обморок от крови… и как я им не обьяснял что это не кровь, а просто мясной сок, бесполезно. Визги, крики и истерики продолжались минимум час, пока я ел мясо на балконе..

В итоге в сердцах я засунул его на час в остывающую духовку, но только для того чтобы мясной сок запекся и все…

А пока мясо доходило по-девчачьи, нужно сделать соус. Это как вы знаете моя постоянная классика и когда ничего в голове нет, грибной соус выручает всегда и он безупречен по вкусу..

Берем молотые впыль белые грибы, мясной сок, соль с перцем и жырные слифки

Льем на сковородку мясной сок, сыпем соль и перец, молотые грибы, доводим до кипения, потом слифки и вывариваем загущая до половины обьема примерно минут десять пятнадцать.. это прекрасно!

Тем временем мясо дошло, грубо режем его на обычной доске.. это сейчас модно уже лет двадцать точно… Повторюсь, это тольки и исключительно для девчонок..

Запах мяса привлек девчонок… но все равно не то конечно..(заплакал еще раз потому что все уже)

Ну, ничего не поделать… поливаем ростбиф грибным соусом и просто подаем для еды..

Что сказать про еду… конечно же просто и вкусно, несомненно. Я вообще думаю что настоящая еда должна быть именно такой. День рождения кстати прошол уныло потому что мы уже все старые и вялые, я пытался хорохорится, но в итоге напиздюкался на балконе пивом и воткой и там же уснул… извините если что не так.. это просто рассказ за жысть и никакого креатива…

 

 

 

Какое мясо Вы предпочитаете в этом осенне-зимнем сезоне?

Говядину

22.2% (2 голоса)

Свинину

0% (нет голосов)

Барашка

0% (нет голосов)

Птицу

0% (нет голосов)

Вообще похуй

33.3% (3 голоса)

На какое есть деньги

0% (нет голосов)

Денег нет вообще

0% (нет голосов)

А можно пояснить суть опроса?

11.1% (1 голос)

У нас в деревне идет все только в путь...!

22.2% (2 голоса)

кос, все.. допился совсем?

11.1% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!