касой еблан

29.09.2016
174
Острый хрустящий китайский баклажанный раздрай…

Вся кулинарная общественность в курсе что столовая закрыта и возврата уже не будет, но есть интересная китайская тенденция в еде, о которой рассказать никак нельзя вообще. Я уже наверное пару недель втыкаю по еде в баклажаны по-китайски, по-корейски и не побоюсь этого слова по-японски и по-вьетнамски потому как сезон , азиатская еда потрясающая и сами знаете баклажаны именно сейчас очень вкусные и ароматные. Закатывать их времени абсолютно нет потому что твердо встал на колбасно-сыровяленные рельсы и сойти с них уже немогу, готовлю по разному, цена у нас на рынке где то от 30 до 45 целковых за кило, готовить их сами знаете пару минут, а вкусы очень замечательные.

Так вот кто втыкает ко мне в стаграмм, видел что я часто готовлю такую еду почти каждый день, потому как нажор от нее неибический, вока хватает на трех-четырех человек на пару дней, а денежная емкость такой еды нищебродская, что для пенсионеров очень немаловажно, потому как можно купить больше вотки и пифка…единственное что хочу отметить, с каждым осенним днем хочеца все острее и острее, чем я незамедлительно и делюсь, извините старика если что не так…синий маненька сегодня.

Чтобы не утомлять в пасмурные дни втыкателей, я сразу без прикрас нарезал все заранее и просто будем вкусно готовить..

Сначала нальем в вок масла и пусть раскаляеца..

А тем временем сделаем интересный чуньсиньский соус. Я подсел на него еще летом и он замечательный, но самое главное тут не нужен соевый вообще потому как в пасте из Чуньсиня есть все...

Насыпем в стакан давленного чеснока, пару ложек шаосиньского вена, немного рыбного и сливового соуса, чуньсиньской пасты и крахмала, обычной воды и острой жолтобобовой пасты. Жутко перемешаем и пусть стоит…говяжий жыр как видите в холодной воде не растворица, но это неважно..

В каленное масло сыпем баклажаны, жарим до одурения посыпав солью и отложим до окончания, это прекрасно.. Ранее я не сымал кожуру, но с каждым ждем она все жостче и теперь надо бы сымать. Понимаю что сейчас продвинутые в кулинарии втыкатели воскликнут мол какого хуя я не положил баклажаны в соленую воду чтобы не впитывали масло, отвечу просто. Надо очень быстро перемешивать и все… более ничего..

Тут же в вок льем еще немного масла и закидываем китайскую тройку.. нет пока времени сделать ее впрок. Обжариваем как обычно до запаха.. а в воке кстати остался аромат обжаренных баклажанов и это прекрасно!

Тут же тонкопорезанную говядину, жарим до полуготовности

Для аромата и сочьности вешенки, совсем немного и доводим до готовности как исчезнет пар…

Все, еда готова. Кладем белый и красный лук порезанный по-китайски, морковь, немного сладкого перцу и перемешиваем минуту. То есть еда должна очень хрустеть и в этом тоже есть определенная фишка..

Добавляем баклажаны и просто минуту прогреваем всю еду.. выключаем огонь вообще..

Льем чуньсиньский соус, аццки перемешиваем, чтобы придать еде чудный аромат и вкус, сыпем зеленый лук и обязательно кинзу, перемешиваем, готово!

Подаем как можно проще и едим как можно медленнее.. уверен что эта еда поразит даже знатоков кассой еды в мире и зарубежом.

Это поразительно вкусно и остро, могу зуп дать. Как видите готовить это быстро и незатейливо, чего и надо в нынешней ситуации..

Я давно не писал о политике потому как уже все и всё понимают. Но от себя хочу культурно и вежливо подчеркнуть что пиндосы не просто пидорасы и штопанные гандоны, а просто слов не подобрать никаких в свете сегодняшних событий...

Угрожать нам в таком виде неприемлемо вообще и призываю всех нормальных людей класть на пиндосов и их приспешников хуй вообще, во всем и везде…и при любом шухере без раздумья взять автомат в руки, Отечество в опасности. Это уже без шуток, нехорошо как то на горезонте….

Спасибо за внимание.. (поклонился, стукнувшись потной лысиной об пол)

 

 

В связи с последними политическими событиями Вы изменили что нибудь в своей еде?

Какими событиями???

30% (3 голоса)

Не изменили!

10% (1 голос)

В какой еде?

0% (нет голосов)

Водка наше все!

10% (1 голос)

Похуй вообще все...

30% (3 голоса)

У нас в деревне все события как на ладони

0% (нет голосов)

Непонимаю о чом речь вообще

10% (1 голос)

косыч ебнулся и это прекрасно!

10% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!