Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

10.10.2016
47
Пельмени диетические, необычные (из цыкла: фестивали самодельной настоящей еды)

Вы знаете.. я думал что знаю о пельменях вообще все. Да, потому что думал что переел их в разных точьках земного шара абсолютно все…, сами как знаете что люблю и леплю и конечно жутко интересуюсь пельменями при любой возможности. Но не тут то было..

Вообщем на фестивале готовило много людей и один , не побоюсь этого слова , скала или глыба кулинарии, был Андрюха. Который великолепно пёк разный хлеб и соответсвенно приобщал народ к этому делу. Так вот еще позавчера он пригрозил приготовлением необычных пельменей, которые должны снести у людей все кулинарное сознание, так оно и вышло. Давайте выпьем вотки с пивом и воткнем.. Пагнале же!

Предупреждаю сразу что фотки все плохие, потому как был невменяем..

Делаем обычное крутое тесто из муки и воды. Режем около полкило сочного лука..

Кстате вы удивитесь, но мука тут самая обычная и дешовая, 46 рупь за пару кило..

На крышке от казана жарим лук до блеска, чуть перчим и солим, добавляем немного хорошего китайского соевого соуса.. причем Андрюха говорил что это креатив каких то национальных пельменей, а соевый это просто импровизация.., но вышло очень и потрясающе вкусно.

Потом расшибаем в миску десяток деревенских яиц, взбиваем, добавляем обжаренный лук и перемешиваем.. чувствуете запах?

Далее еще проще.. кладем под палец кружок теста, закидываем его на палец посередине и потом справа и слева начинаем накладывать тесто косичькой. Но перед этим хорошо посыпаем палец и кружок теста мукой. Иначе он прилипнет на палец и песта.. у меня так и вышло..

Осторожно наливаем вовнутрь стаканчика из теста начинку и запечатываем..

Казалось бы надо сейчас положить их в морозилку и подморозить..

Но так как это было настолько вкусно приготовлено, варили сразу..

Вот.., абсолютно невзрачные на вид, но с превосходным и удивительным вкусом! Я могу зуп дать на что хотите..

Я попробовал с Серегиным томатным соусом с корицей и упал вообще со стула… встал и попробовал с ароматным майонезом с травами.. опять упал! Меня подняли и помогли намазать на пельмени сливовый соус… после этого я уже не вставал.

Очень рекомендую втыкателям приготовить и попробовать эти пельмени, чтобы разнообразить свой вкус и насытить себя удивительными и необычными пельменями и самое главное интересным способом приготовления в эти серые осенние дни.. ну и конечно же создавать фестивали еды на ровном месте, потому что это прекрасно!