Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

16.10.2016
22
Суетма

Вообщем креос будет сиплый по причине усталости и алкогольного опьянения, извините. Да и не креатив это, а обычный очередной день алкоголика.

Вчера доделал еще два вида сыровялки.. Во, потом распишу как нить

И сегодня сутра помантулил на поклон к деревенским сельчанам, колотить стойку далее и вывешивать колбасы. Ну соответственно банька, сиськастые девчонки и надо бы чего нить поесть. Попить не буду потому как ездил на дивятке по причине завоза колбас, на электричке зассал потому как могли забрать с колбасой в милицию.

А вчера под это дело сбацал карбонат на ребре в маринаде для капчения , во.. потом как нить распишу..

Так вот стало быть сколотили стойку, развесили колбасы и казалось надо в баньку, потом каптить мясо и по домам. Но тут прибегает Федька, ага, сосед значит.. говорит во, мяса немного привезли, дагестанской коровы! Давайте сделаем суетму по быстрому и по рюмке вотки для порядку в пасмурный день..

Вы знаете, я много чего видел и ел, но что такое суетма слышу впервые и даже не в курсе чья это кухня, могу зуп дать... Федька расписал все под гжель на словах и я понял что это типа казанлоба, если помните по весне делал как то, но значительно проще и соответственно быстрее.

Так что берем дагестанскую корову с жолтым жыром и хороший кусок курдюка

А Людке кстате на день рождения местные подарили самодельную торцевую доску, так что обновим и тонко нарежем на ней курдюк и выложим по дну казана

Потом корову, острый перец для аромата и вкуса, слой помидоров и перца для создания бульона, репчатого лука и засыпем все горой рубленной зелени.. Кстате все слои щедро пересыпаем солью и черным молотым перцем. Помидор должно быть много, потому как из них формируется основы бульона..

Дальше все по накатанной схеме! Рубим дрова, распаляем огонь, накрываем казан крышкой и уходим в баньку часа на два.. и в течение этого времени докидываем по полешку чтобы просто поддерживать огонь. Все.. самое главное никогда не открывать крышку казана..

Иногда выходим на воздух, вдыхаем аромат суетмы и падаем.. это прекрасно!

Открываем крышку и вот… первое это запах! Потом конечно насыщенный говяжье-курдючный бульон! Красота! Судорожно накладываем суетму в тарелку, не забывая бульон, он превосходен..

Видите какое мясо и жырный бульон? Я не зря каждый раз повторяю слово бульон, потому что именно он имеет сложный и насыщенный вкус курдюка и коровы..

Я немогу передать полноту вкуса этой еды, но это какое то сумасшествие…. Но просто, да… я думаю все зависит от хорошего мяса и курдюка

 

Очень и аццки рекомендую это деревенским и банщикам как замечательную и очень вкусную еду.. как видите готовить как два пальца абассать, а на вкус не хуже мировых деликатесов..

Так же хочу отметить что не смотрел ни в гуглах и нигде историю этой еды и если кто знает, распишите пожалуйста…