касой еблан

16.10.2016
79
Горетый капчоный сочьный карбонат

Это все в продолжении вчерашней темы потому что я все еще в запое, извините..

Вот к примеру карбонат. Кстати до сих пор я точно не в курсе как правильно писать, карбонат или карбонад.. но пропустим этот шаг ради вкусной еды.. Я его закатал в вакуум, добавив 7% соли, капчоную паприку, чеснок, сахар, перец горошек, тмин и фенхель, душистый перец и немного , буквально щепотку горного чабреца. Кстате если кому смолоть специи, милости прошу.. Мариновал сутки и потом просто вынул из вакуума.. это прекрасно, пахнет..

Коптильня лежала у сарая с весны и немного устала сверху.. это обычно для крестьян..

Положим туда вишневой и грушовой щепы, надо бы замочить, но по синьке сами знаете, некогда. Потом карбонат, вот так родимого..

Соответственно распаляем костер в старом мангале, ставим коптильню и уходим парица в баньку.. пусть как будет , так будет не вмешиваясь вообще…

В деревне я капчу просоленное несколько дней мясо обычно минут сорок и потом оно стоит еще час.. здесь же все по другому, потому что мясо солилось всего сутки.

Через пару часов вот что получилось… с виду мясо конечно горетое, не спорю. Но все таки погорела, а скорее всего перекаптилась паприка, которой было всего пятнадцать грамм на три с половиной кило мяса.

Нежно отрезаем.., кости отваливаюца сами по себе и это здорово! Мясо насытилось жырком и сверху просолилось на отлично..

Итог вот… Вы знаете, мне понравилось если честно. Да, конечно нужно снимать горетые участки непременно.. Но в целом мясо прокоптилось отлично.. жир все дополняет..

Это было очень быстрое капчение без участия, что впринципе и планировалось. В следующий раз мясо буду просаливать как обычно день на килограмм и каптить час на очень медленном огне. Щепу тоже как обычно буду мачить, всухую больше не в жысть..

На визги что мол все сгорело, не реагирую.. ценности в жизни вкорне изменились, извините старика..

Вы сторонник горячего или холодного капчения еды?

Конечно горячего!

14.3% (1 голос)

Непременно холодного!

42.9% (3 голоса)

А какая вообще разница?

14.3% (1 голос)

У нас в деревне обычно за такие вопросы, оглоблей по ребрам.. каптим как придеца

0% (нет голосов)

Зачем нам городским такие опросы?

28.6% (2 голоса)

Я алегарх

0% (нет голосов)

касой, шейся быстрее, все... это предел

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!