Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

31.10.2016
128
Расколбас сыровяленый…

Так получилось что у меня с сегодняшнего дня наступила диета. Практически полная потому что пропил всю пенсию за три дня, оставив пять тыщь на мясо и сало для колбас...

Соответсвенно готовить категорически отказываюсь, но распишу что происходит с колбасой за пару недель созревания. Кстати график выделки колбас почти ежедневный, потому что новый год на носу и сами понимаете что это значит.. Вообщем на той неделе приехал в деревню посмотреть что к чему и повесить кил пятнадцать колбас. Там вообще хорошо… все зреет и это прекрасно..

На крупнорубленой колбасе появилась плесень и оболочка начала ее обтягивать..

Ради экспериментов я всегда набиваю фарш в разные оболочки, разной толщины и длины чтобы понять сам процесс созревания, потому что мне это очень нравица..

Вот этой колбасе уже месяц и я ее порезал на пробу.. замечательно я вам скажу, но маловато по времени. Кстате колбасу можно есть уже через неделю, потому что процесс созревания начанаеца сразу… Но надо еще пару недель.. Вообще кто то использует улучшители и созреватели и такой калибр готов за три недели, но это не наш путь..

А на той недели чего то вошел в ступор и сделал 50 кил говяжьей, свиной и говяжье-свиной. И у меня просолились кил 8 шейки вдобавок… процесс интересный и что характерно посолочные смеси из специй делал абсолютно сам. От взвешивания, до обжарки и помолу.. если что, распишу кому угодно за рюмку белой и фуфырь жигулевского.. Ящики кстате можно купить на любом рынке за полтинник три штуки..

Сразу полез в подвал проверить что к чему… вроде все цветет и пахнет! Это очень прекрасно!

Конечно же сразу снял пробу.. да, хорошо, но мало. Всмысле созревания.. а температура и влажность как будто все застыло во времени.. могу зуп дать..

Некоторые колбасы покрылись плесенью, а некоторые нет.. очень интересно!

Кстате о плесени.. фотки немои, но доставляют. То же самое я видел в колбасных мастерских в италиях, франциях и испаниях лет двадцать назад. Это нормально и прекрасно! Самое главное чтобы плесень была не чорная. И она придает готовой колбасе невообразимый вкус и характерный аромат..

Вот здесь плесени нет вообще… почему, не знаю и нехочу думать потому что все должно быть самим собой. Колбаса же живая…

А здесь она возникла и характер появления ее никто не знает.. это колбасная тайна. Самое главное что при совпадении влажности и температуры, она появится, но не на всей колбасе.

Тоже самое касаеца и сыровяленых кусков шеи, пашины, карбоната и глазного говяжьего мускула..

Потом в итоге вешал бирки на колбасу целых два часа… если вы думаете с какого хуя колбасы лежат на полу, сообщаю что полы вокруг стойки с колбасами я протираю чистым спиртом два раза в сутки.. ну и пью его родимого. гыыы

Потом повесил все новые колбасы в перемешку со старыми чтобы перемешать запахи и проверить как колбасы зреют вперемешку, потрогал на предмет созревания и умотал восвояси..

Вот пока такие колбасные новости… как будет дальше не знаю, но будем смотреть потому что это интересно..