Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

17.12.2016
40
Колбасы холодильного, домашнего созревания

Прошу прощения за мой олбанский, но я по другому не умею.

Вообщем писать сами знаете не о чем,готовить некогда и  рисурс слава яйцам развалился и это прекрасно.. Но есть некоторые нюансы про колбасу, которые необходимо расписать если не под гжель, так под хохлому точно.

С тех пор когда я начал занимаца колбасами, конечно же начал получать мешки писем и с негативами и с обычными вопросами про вялки колбас. Сами понимаете что уже давно на негативы и срачи я кладу большой и толстый хуй потому как поймал дзен, а вот вопросов много и на один из них, а именно про домашнее созревание колбас, отвечу сразу..

После выделки у меня остаюца куски оболочьки и фарша. Это нормально. Я никогда и ничего не выбрасываю из еды, потому что так родители учили, а в колбасах это еще и наука, всмысле того как зреет колбаса в разных условиях. Так вот я вялю эти куски в холодильнике…это очень важно, потому что можно воочию видеть созревание мяса и не побоюсь этого слова, вкусно есть колбасы..

Здесь у меня конечно не все сорта, но обратите внимание на оболочки.. видите что оболочка отстала от фарша? Это говорит о том что нет связи с воздухом, то есть оболочка непроницаемая.. это плохо.

Это колбаса из чистого кабана 100%.. и кабаньего сала, она пахнет лесом и очень привлекательна и на вид и я думаю на последующий вкус. Надо просто подождать..

Видите черные точки? Это дробленый перец.. Он лучше чем молотый впыль, потому что настоящий. А в молотом много муки.. и от дробленого аромата больше. Могу зуп дать. Я дроблю перцы сам из цельного и пока предпочитаю индонезийский и малайский..

А это видно зеленый перец. Это тоже интересный , но другой аромат.. я замачиваю его на несколько дней в сухом вине и потом когда колбаса созреет, он режеца ножом как масло.. Колбаса с зеленым перцем имеет совсем другой вкус чем с черным..

Видите капельку плесени? Зреет все таки и в холодильнике плесень, кто бы и чего не говорил..

А вообще очень замечательно наблюдать за созреванием колбас с разным мясом, от банальной свинины и говядины, до оленины и кабана с лосем..

Вот к примеру оленина со свининой двухмесячной выдержки.. но молодая еще, хотя вкусная уже очень.. думаю через месяц будет бомба..

 

Вообщем вот так пока у меня.. а с колбасами процесс немного завершаю. Сыры надо делать очень.. потому как скоро санкции сымают, а это неправильно со всех сторон. Только голову начали подымать, а тут такое дело…

Извините если что не так написал, я не старался особо, потому как сами видите что к чему..