касой еблан

24.06.2017
47
Вонючая вьетнамская селёдка (с)

Добрый вечер товарищи, мот и не добрый, но все же... Я тут не буду распускать нюни и нудеть что мол рисуру пезда, Вы и так все знаете и в курсе. Но предыстория моего ужина была скучна и банальна..

Не буду ничего скрывать, но пока устроился на рынке солистом по рыбе, солю всякую рыбу и потихоньку из под полы продаю. Да, времена тяжолые, а на мне дети и внуки, понимаете что к чему..

Получаю пока полторашку в день, я считаю это прекрасно и бывает толкну ведро селедки на сторону и считайте это еще тыща. А если ряпушки или омулей пахучих, то и три..

Сегодня день не сложился, клиентов было мало, соотвецтвенно зарплаты хуй, а есть что то надо. Начальство выдало всем по пицот рублей на вотку и по две селедки на рыло, мол вроде как заботу проявило. А что делать? Ничего.. я взял селедки и побег на тролебус…

А когда переливал рассол в бочку сегодня, пролил на портки немного и сами понимаете запах был соотвецтвующий. Так вот вхожу в подьезд, а со мной сосед, вьетнамец. Живет уже у нас лет десять, приору вроде купил, тихий и спокойный, всегда улыбаеца. Так вот едем в лифте, он учуял селедку и давай чокать языком мол запах прекрасный! Я недолго думая показал ему селедки, посетовал на жысть и вдруг он мне сказал а пожарь их по-вьетнамски! Вы знаете что я тормоз и впервые слышу про это.. Когда кантовался на вьтнамщине, никогда такого и не видел и не слышал. Но он в двух словах расписал мне как ее готовить, только предупредил что запах в квартире будет стоять неимоверно жуткий, который компенсируеца волшебным вкусом селедки. Сказано, сделано! И выпив пару стаканов водки я принялся готовить именно так как сказал сосед, ни капли не выдумывая, могу дать зуп. Пагнале!!!

А теперь возьмем филе пару олюторских селедок, (кто будет пездеть что мол их небывает, ткну в морду коробки и накладные с сиртификатами, получаю сам с базы), чуть чеснока, имбиря и лука, пару ложек соевого, немного рыбного соуса и чуть острого масла. Масло сами понимаете мое и его очень мало. Но чайная ложка этого масла прожигает фарфоровую тарелку насквозь, осторожнее. Если Вы не знаете как за минуту снять безкостное филе с селедок, позвоните или приезжайте на рынок в сельпо, покажу за стакан.

 

Насыпем на селедки тертый лук, имбирь и чеснок, нальем соевого нахуй, рыбного впесту и каплю острого масла для ароматов, натрем селедки, замотаем в пленку на полчаса, вот так. Можно пару раз перемешать встряхивая, но не факт и не при делах.

 

 

И жарим! Да, всего по пару минут на сковородке гриль абсолютно без масла потому что селедка неимоверно жырная, переворачивая всего три раза по паре минут..

 

 

Капнем немного лимонного сока.. Но это уже от себя, для полноты вкуса, вьетнамец об этом не говорил. но это правильно..

 

И подаем очень просто, посыпав балконными тархунами, листьями свеклы, цветками кинзы и чуть укропами..

 

 

Вы знаете, а это бомба.. это просто пездец вкуса!!! Да, вонь от жарки стояла неимоверная! До сих пор хоть топор вешай! Но вкус, да.. вкус определяет все и это было очень круто. Поверьте деду, это необычно здорово и потрясающе вкусно!

 

Готовы ли Вы перейти в питании на рыбу круглый год?

Нахуя????

11.1% (1 голос)

Я готов (а), но все равно непонимаю..

11.1% (1 голос)

Доширак наше все. и вотка конечно..

0% (нет голосов)

Хы! Курица и свинина дешевше чем рыба то!

11.1% (1 голос)

Мы, планктонные, идем четко по зарплате..

22.2% (2 голоса)

Да! У нас в деревне караси пошли недуром!

0% (нет голосов)

Извините, я алегарх и буду питаца так как хочу.

11.1% (1 голос)

касой мутный мудак и долбоеб.

33.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!