Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

21.07.2017
75
Вечерний закусочьный бутерброд из ферментированной (с душком) олюторской селедки..

Перед тем как окончательно закрыть рисурс, нужно очень вкусно и необычно закусить ерша перед пятницей. Все советские об этом знают, но молодежь думаю не совсем..учить как обычно никого не буду потому как не имею права, но рассказать нужно чтобы люди понимали вкус…

Дело было в далеком 75 или 77 году прошлого столетия.. мы часто с отцом ходили домой пешком с работы, то есть я после школы приезжал к нему и учился токарному и слесарному делу, впитывал так сказать рабочее мастерство на яву и это прекрасно.. В цеху пахло маслом и керосином, руки после такой практики были чорные, но самое главное это было очень интересно. Если что, у мене книжка фрезеровщика и токаря 6го разряду с печатями.

Так вот на Ломоносовском проспекте, около Черемушинского рынка был рыбный магазин где продавали вкусную советскую разную рыбу. Там были к примеру головы осетра по рупь тридцать для супа, или жаренная мойва, цену не помню но кулек стоил попек тридцать, а сытность просто зашкаливала и самое главное было все настоящее.. а какие СОВЕТСКИЕ консервы! Лососи и килька, бычки в томате и шпроты, паштеты из икры и сайры в масле! И вот однажды мы зашли туда и увидели в продаже омуля с душком. Отец просто затрясся и купил полтора кило! Цена была где то рупь тридцать за кило. Современная молодежь не просто не поймет что это такое, а вероятно убежит вовсе. Но это волшебные советские вкусы.. рыба как бы протухает в диком количестве соли при плюсовой температуре, запах конечно соответсвующий, но вкус настолько нежный и волшебный, что это нужно просто есть и передать словами невозможно. Рекомендую не втыкать в гуглы а просто слетать на русский Байкал и посмотреть у советских старожылов что к чему, это круче всего на свете..

Как солить ферментированную селедку я к сожалению расписать немогу потому как это часть дохода, извините..

Но как обычно у меня пропали снимки всех продуктов с карточки и осталось совсем немного, но хватит что бы расписать креатив. Кто хочет воткнуть, есть в стаграме и фэйзбуки. Выпьем и пагнале!

У нас тут конечно же разделанная селедка и молоки с душком, чуть балконных трав, зеленого и сладкого лука, лимоны и хлеб с орехами, коровье масло и отварные свежые яйца..

Намажем хлеб с орехами маслом и положим рубленные яйца, вот так..

Сладкого и зеленого рубленного лука, хрустящего салата..

Селедок и молок, лемонов и балконной зелени…это прекрасно!

Подаем очень просто и конечно же закусываем теплую русскую водочьку…незатейливо полируя пифком и нахваливая партию и правительство и жысть в СССР…

Понимаете теперь что  такое настоящая и вкусная русская еда?