Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

Epine

28.09.2018
71
Солянка

Все началось с того, что брат притащил огурцов собственного засолу «на пробу». Неистребимая, блять, советская традиция солить огурцы бочками, вернее трехлитровыми банками, а потом не знать куда их девать. Соленые огурцы я не люблю, вотку не пью, выкидывать – жалко, все-таки свое, родное, взрощенное, можно сказать, на грядке, которую сама же и делала. Пораскинув мозгами и заебательскими продуктами в холодильнике, решила: Солянка же! Так как из всех супов солянка – самый любимый.

Возьмем-с нехитрые продукты:

Говяжьи кости, лук, морковь, помидор, маслины, каперсы, копчености и те самые огурцы.

 

Стандартно ставим вариться бульён с луком-морковкой, лавровым листом и перцем-горшком.

 

Пока варится бульон, обжариваем лук и морковь. Касой карлик намедни упрекал меня, что дескать, антураж не тот, сковородка не та, подозрительно, грит, все это. На тебе «ту» сковородку. Никто не знает откуда она взялась, но всю жысть у нас живет. Может, вокруг нее даже наш дом строился, может она с царем за руку здоровалась.

После того как лук-морковь помягчеют, добавляем к ним обесшкуренные и протертые помидоры и тушим на медленном огне минут 5-10, пока помидоры не потеряют свой цвет.

 

Тем временем из бульона вынимаем кости, остужаем, отделяем имеющееся мясо, бульон процеживаем и помещаем в него луково-помидорную смесь и пусть поварится на медленном огне минут… минут 15 наверное.

 

А пока обжарим до запаха мясную составляющую.

 

Кладем бульон мясо, огурцы, маслины, каперсы и томим на медленном огне минут 5. Пробуем на соль, если нужно, досаливаем.

 

Даем настояться сколько хватит терпения и подаем с зеленью, лимоном и ржаным хлебушком.

 

 

Живите вкусно и счастливо! (кланяется)

~Эпин~