Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

01.05.2016
93
Праздничный первомайский домашний классический шашлык (часть первая, свиная вырезка)

Я немог выехать как миллионы втыкателей на природу жарить шашлык из-за банального отсуцтвия денег на бензин и бухло, бывает иногда. Но непонимаю зачем готовить иностранную еду на праздник как предлагают многие ристорации и кулинарные рисурсы, откровенно и удручоно тоже непонимаю.

Тем более майские это вообще должен быть только шашлык. А шашлычьная русская кухня это прекрасно. Даже либералы и иностранцы едят в это время только русский шашлык… я видел не раз, могу зуп дать.

Вообще все обусловлено и генетикой наших людей и вообще традицией. Это в крови,

санкции похуй и сами знаете что никакие фуагры и пармезаны с устрицами не заменят нам шашлык и стакан русской вотки или самогона.

Я точно знаю что через несколько лет наша кухня побьет все вкусы мира а у нас будет все вообще потому что мы сильны духом. Понимаю что это может популизм и квасной патриотизм, но сами увидите через лет десять и это прекрасно…

Но готовить я начал еще 30 апреля потому как уже изнемогал.. так что пьем очень сильно и готовим очень вкусно, пагнале!

Так вот абсолютно случайно и незатейливо я купил для домашнего шашлыка немного вырезки из свинины. Понимаю что многие воскликнут что мол какого хуя, но можете не верить, кроме вырезки в пятерочке ничего небыло а вырезка была всего по 339 рупь кило. Фотки и чеки есть если что. Вот.

Я ее родимую просто разрезал пололам и поперек аккурат для шампуром. Конечно же пил рюмки синевы, не без этого.

 

 

Потом в шинкованный лук налил масла нахуй, чуть винного уксуса, соли с перцем и перемешал настаивая полчаса. Мы же желаем классику…

 

 

Ну и через полчаса насыпаем смесь к мясу, торжественно перемешиваем и на пару часов в холодильник пока добиваем 05 синевы. Именно за это время мяса пропитается соками маринада, могу зуп дать. Понимаю что диванные шашлычьники воскликнут что мол соль вытянет влагу из мяса, уксус забьет все рецепторы, но мне традиционно похуй. Надо просто готовить и есть..

 

Нанизываем мясо на шампура оставляя на нем немного лука для угара, ставим на советскую электрошашлычьницу, накрываем колпаком и жарим двадцать минут как обычно..

 

 

Смотрим через десять минут… отлично. Через двадцать и готово!

 

Подаем тоже классически, с обычными свежими овощами. У меня были простые бакинские помидоры, тепличьные белгородские огурцы , иранский белый лук и зелень…

 

 

Как есть и чем запивать сами в курсе, у меня был дубовый самогон и пару жигулевского… как обычно готовил и писал синий.

С праздниками товарищи!