Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

07.06.2016
241
Поморские советские семужьи (нерковые) котлеты

Ну что, посолились маненька, теперь надо просто поесть, тем более холодное лето в самом разгаре. И надо в очередной раз унизить загнивающий запад и капитализм быстрой и вкусной советской едой. Понимаю плач из-за бугра, но ничего поделать увы немогу.. извините.

Креатив конечно же немой, он с берегов Умбы и Варзуги со Стрельней, кто в курсе и знает хорошо. Так готовят котлеты на южном берегу Кольского полуострова, будет время, распишу все под-хохлому. Втыкаем..

Вообще эти котлеты надо делать из настоящей сёмги, но сами понимаете где же ее взять родимую. Та чилийская подьебка которую выдают за сёмгу в магазине, вообще покупать не стоит а продавцам поставить на вид с вынесением выговора и увольнением по статье. Так нельзя поступать с советскими людьми и никто не смеет называть исконно русскую рыбу.

Но у меня случайно завалялась нерка, из нее и сделаем. Хочу сразу отметить что другая лососевая рыба для этих котлет не пойдет по причине отсутствия жыра в ней, могу зуп дать на что хотите. Пагнале!

Приготовим фарш нерки, немного хлеба, пачку жырного творога, яйцо, лук, зелень, соль нахуй и перец впесту. Все просто и доступно в любой деревне.

Все быстро режем и запихаем в кофемолку, вот так..

И быстро взобьем пиздатый пышный фарш

Обваляем котлеты в муке и начнем незатейливо жарить.. сами знаете что лососи жаряца очень быстро и на среднем огне.

По паре минут с каждой стороны и наливаем немного кипятка. Жарим еще по три минуты и готово.

Подаем по босяцки , быстро и без гломура. У меня из овощей был помидор и огурец со шпинатом.. а для соуса сметана и майонез

В разрезе идеальны.. Ебундос и Эпинка не доебуца точно!

Котлеты получились сочьные, очень вкусные, готовить как видите недолго и без головных болей. Дешевле мяса кстати, могу зуп дать…

У меня был выход полтора кило готовой продукции, но в следующий раз добавлю две пачки творога, два лука, больше хлеба, но яйцо одно. Вот..