Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

16.08.2016
115
Обычная советская быстрая вечерняя яичница пенсионера из чуть приоткрытой столовой…(на конкурс моментального креатива)

События из закрытой советской столовой разворачиваюца стремительно и можно сказать оглушительно и теперь я начинаю понимать в чем собственно дело. Кантуюсь я сегодня как обычно с утра в гаражах, спокойно и рассудительно меняя литол на солидол у Иваныча и вдруг прибегает нарочный. Ага, говорит.. значит так косыч: Сегодня в шесть вечера будет комиссия из мосгорисполкома и санэпиднадзора, будут смотреть и решать что с вами делать. Пожалуйста без опозданий, а то приведем с помощью милиции..

Что делать, не люблю я этого конечно, но приходица подчиница. Надел новую крипдершиновую рубаху, шерстяную кепку, вельветовые портки и новые ботинки, ну чтобы показаца комиссии дурачком, они таких любят…пшикнулся арамисом и стал ждать комиссию. Выпил конечно, не скрою, от волнения..

Я долго расписывать не буду чтобы не рассусоливать, вечер же и надо крепко выпить. Вообщем комиссия состояла из двух толстых, ярко накрашенных горластых теток, двух мужиков в засаленных галстуках и мешковатых костюмах фабрики большевичка и суетливого плюгавого небритого субьекта, которые заискивающе смотрел на комиссию и строго на меня. Выяснилось оказалось что мол на меня настучали добрые соседи, что я якобы устраиваю круглосуточные алкоголические увеселительные мероприятия в столовой без согласования с властями, чем наношу ущерб морали и социалистическому строю. Но так как комиссия осматривала столовую, я попросил быстро приготовить еду, потому что на балконе уже холодно и не совсем удобно. А плюгавый мужик, с хитрым взглядом шепнул мне что надо занести четвертной в исполком и десятку в санэпиднадзор и делать это надо каждый месяц а не то так и буду ходить готовить на балкон, а когда и его закроют, в подьезд. Я сказал что человек я советский, целиком и полностью поддерживаю существующую власть, стремящийся к построению коммунизма и соответственно взяток никогда давать не буду. Сказал это громко на всю столовую, что мол скрывать мне нечего, денег здесь не зарабатываю и если спекулирую продуктами, то только своими с собственного огорода и обхсс об этом факте знает.

Комиссия удалилась в комнату на совещание, сказав что у меня всего десять пятнадцать минут и потом столовую опять опечатают до вынесение протоколированного решения советских и партийных органов…

Что делать, есть охота и тут уже не до раскладки продуктов. Так что я взял немного советской телятинки, Палыч привез из села, быстро тонко нарезал чтобы побыстрее поджарилась, покрошил немного белого лука, острого перцу для вкуса и немного чеснока для порядку.. хочу сказать что снимал все на ходу, к фоткам попрошу не придираца..

Тем временем на скороводке растаяло деревенское коровье масло, я быстро положил телятинку и прижарил ее до отличного состояния минуты три.. запах стоял просто пестец!

Потом забросил лук, перец и чеснок, перемешал пару раз, уменьшил огонь и прижарил еще минут пять, это прекрасно!

Теперь чуть соли и перца и расшибаем несколько яиц. Не помню деревенских или нет, не суть.. время в обрез!

Для придания еде более отличного и тонкого вкуса, достанем вчерашний сладкий маринованный лук и добавим к еде..

Довершаем все горой зелени в виде петрушки, укропов и зеленого лука..

И быстро подаем прямо в сковородке, потому что у меня осталось всего три, ну мот четыре минуты на еду и стопку до выхода комиссии..

Еда была очаровательно вкусная и по советски полезная, потому что что приготовлена хоть и очень быстро, но с любовью..

Комиссия выйдя из комнаты сказала вот что: Не знаем косыч как с тобой быть, ты вроде пожилой и пенсионер, статей на тебе нет (я напрягся, потому что советские люди на ты обычно не переходят) но мы подумаем еще, потому что вопрос очень сложный, с кандачка не решаеца и попробуйте зайти на недельке.. (видимо все таки полагаясь на взятку)

Я стоял как обоссаный, виновато переминаясь с ноги на ногу и мямлил что мол советским людям нужна еда, я готовлю только для наших, из отечественных продуктов со своего огорода и хозяйства, мол хоть мы и живем в местном СССР, во всем виноват распространивший свое влияние интернет и т.д…

На что Семён Григоричь (старший из исполкома) сказал что они сообщат в местное увд и моего интернета завтра возьмум под белые ручки, найдут ему соответствующую УК СССР статью и лет на десять отправят на Соловки или Колыму, чтобы не портить советским людям право на счастливую жисть под руководством партии и правительства..

Что еще сказать на это я не знаю.. давайте поедим и выпьем, может па синьке найдем какой выход из этого можно сказать тупика..