Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

01.01.2014
202
Индейковый ножной новогодний салат с фруктами (из цикла: остаточная кулинария алкогольного жанра)

Так получилось что первый синюшный креатив о еде в 2014 году приходится на меня.. но не подумайте конечно что это специально, просто как обычно так сложились обстоятельства и я выпил ерша из виски и шампанского, это прекрасно!  Ну то что выпил имею право конечно, новый год, сами понимаете. Тем более как я и писал ранее, индейка разбила мне стекло в духовке, протестуя что я ее не сьел и не поставил на новогодний стол. Стекло я пока на время праздников заклеил скотчем для глушителей а вот индейку надо хоть как то приготовить на обед. Хотя я уже пятый год минимизирую новогодний стол потому что все оливье и шубы приходится утром выбрасывать нахуй, многие просто па синеве или пахмелу не замечают как меняется вкус майонезных салатов, я от них отказался, но все равно другая еда прокисает и это плохо. Так вот чтобы на обед поесть вкусной еды, которая и не перегрузит организм и позволит закусить ведро водки или кувшин виски с пивом, сделаем быстрый и лёгкий салат опять же базового жанра, что такое база я уже расписывал ранее, думаю всем это понятно, но! Самое главное что именно здесь нельзя менять печоную индейку к примеру на курицу, или рыбу, будет невкусно. Можно заменить грейпфрут на апельсин, а яблоко на манго, не иначе. Этот салат иногда называют кубинским или мексиканским, но его можно называть и псковским или ханты-мансийским, можете спросить алегарха Ебундоса, который на Кубе бывает чаще чем я в Сибири и давайте не будем компостировать моск а просто вкусно поедим и не менее вкуснее под это дело выпьем.

Для начала процесса и всеобьемлющего понимания ситуации, рекомендую сразу смешать шампанского и недорогого виски, выпить залпом бокал и начать творить еду..

Вот собственно нетронутая и девственная виновница битья стекол. Как видите в жопе у нее напиханы лимоны и яблоки, опсыпанные солью, тертым перцем и натертые жыром и лавровым листом, но это мы затронем чуть позднее. По моему самое вкусное мясо у запечоной индейки, это ноги. Поэтому я и назвал креос, ножной. Не думайте что они жосткие, напротив, они безумно мягкие. Так что берем острый нож и срезаем именно их, белое мясо пусть едят девчонки.

Теперь приготовим продукты: собственно сами запечоные индейские ноги, грейпфрут, яблоко, лемон, майонез, соль, свежие тархун и петрушку, красный сладкий лук и немного грузинского чили. Это основное.

Если у вас нет этого перца, смело можно закрывать страницу и идти спать или засовывать голову с ванну с водкой

Далее идем по веками накатанной схеме приготовления соусов. В лимонный сок льем майонез, соль, чуть грузинского чили, перемешиваем и настаиваем минут пять

Собираем все продукты, пьем дурь и начинаем творить..

Сразу прошу прощения за фотографии после виски с шампанским, полированным ромом и пивом.

Засыпаем в миску разделанные ноги индейки, кстати мне жутко нравится их разбирать от таких тонких косточек-сухожылий и обсасывать их.

Потом сладкий лук, яблоко и грейпфрут очищенный от горьких пленок, перемешиваем и ссыпаем на тарелку. Обливаем соусом..

Подаем с жолтыми сушоными цветками

Вот так! Да! Новый год же все таки! Пьем, гуляем, бьем посуду!!!

Извините за некий сумбур, навязчивость и наглость, но салат фантастически вкусный, прежде всего из-за индейковых ног и грамотного распределения продуктов питания, извините еще раз но я вдым