Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

09.01.2014
197
Репа, томленная с фруктами, кедровыми орешками, мёдом и коровьим маслом (из серии: настоящая экспериментальная русская кухня)

Мы совсем забыли о настоящей и старой русской кухне! Да, с этими праздниками и касыми изьебами и т.д. А вообще я как вы знаете никогда не готовлю просто так, потому что это неинтересно и не креативно. В любом деле и даже казалось бы в простом приготовлении обычной еды, всегда скрывается то, что мы не видим синим глазом.

Так вот выходя вчера вечером на балкон перекурить я наткнулся на мешок деревенской репы  приготовленной для атанора, который рвал на груди тельняшки и фуфайки, грозясь закидать меня ящиками с воткой в обмен на машину репы и редьки. Но так как атанор сейчас в синей командировке а репа уже начала ссыхаца и прорастая зеленеть то её нужно обязательно пустить в дело. Так что извините что так вышло, так как репа свойская, выбрасывать ее преступление международного уровня и мирового маштаба. Сами видите на фотографии, что такой репы ни в магазинах ни на рынке вжысть не сыскать. Да, она изьедена жуками и пожухла. Да, у нее сморщенный и непрезентабельный вид. Но она пахучая , терпкая и такого нет в пластмассовых и глянцевых репах лежащих в пятерочках и азбуках вкусов. Зуп даю.

Фрукты в репе это сами знаете обычная классика которую готовят все. Но сделать из этой репы бочонки невозможно из-за сьедености внутренностей жуками и неоднородной структуры. Так что сделаем немного по другому, но все равно классически. Скажу опять же что это чистой воды синий эксперимент, потому что ранее когда я изучал кухню по книжкам, фантастическим вкусом репы прожжужали все ухи. Проверим так сказать на местах.

Предупреждаю сразу что готовил вчера ночью изрядно наебенившись, скрывать огрехи приготовления не в моем стиле и как все было так и распишу несмотря ни на что.

 

Вот что нужно: собственно сама репа, груша, яблоки, коровье масло, мёд, изюм, урюки и кедровые орешки нахуй

Изюм и урюки замачиваем на минут питнацать

Вот такая замечательная деревенская репа с собственных угодий

Яблоки и грушу порежем и сбрызнем лимонным соком. Зачем это делают я не в курсе, но так делают абсолютно все.

Репу привариваем минут 10 чтобы она подходила по жосткости яблокам и груше

А потом все вообще по накатанной столетиями схеме.

В глиняную сковородку похожую на кеци сыпем яблоки и груши, потом отварную репу, изюм и урюков, мёд. Перемешиваем и разбрасываем небольшие кусочки коровьего масла впезду. И в духовку на полчаса

Пока все это дело запекаеца.. и причем пару раз все равно нужно перемешать из-за того что мёд и масло стекли вниз

Пока все это запекается, поджарим кедровые орешки.. у всех своя степень обжарки, следить за этим нужно не спуская глаз, так как я глаз залил, у меня всегда все подгорает нахуй

Вот все готово, подаем с пристрастием. На тарелку ставим кольцо нахуй и засыпаем репу с фруктами, трамбуя колотушкой

Извиняюсь за продукты в упаковке, но я па синеве подумал что лучшими соусами будут клубничный и цытрусовый

Так что посыпаем репу орешками, разливаем соусы, можно добавить жырной сметаны или мороженого, ну у кого чем забит холодильник и подаем с воткой или пивом

Но итог все равно один. Сбрасываем все в миску и просто без затей закусываем.

 

Ну вот вы знаете… сказать что пиздецки вкусно, не скажу. Что невыносимо есть тоже. Обычно, да сладко и вероятно просто. Для себя я развеял очередной миф о еде, готовить именно так больше не буду, если где нибудь просто о том что это восхитительно, посмею возразить.