Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

18.09.2015
589
Немного острая курица с выдержанным тофу, овощами, хрустящим сельдереем и интересным маринадом (из цыкла: китайские зарисовки)

Я не зря назвал цикл такой еды именно зарисовки, потому что во-первых осень и у меня очередное обострение, а во-вторых такой еды в китайской кухне не существует и это просто воспаленная ночная фантазия , потому что я вшился в очередной раз и не сплю как казел.

Но самое интересное что начался сезон свежего стеблевого сельдерея и это прекрасно.  Девчонкам и молодым втыкателям до 45-50 лет рекомендую этот креатив не читать, потому что это только для пенсионеров и седомудов, потому что от употребления стеблевого сельдерея отлично стоит хуй. Повторюсь что для молодежи это не актуально, а старикам очень полезно и своевременно. И у меня в холодильнике нашолся тофу, который пролежал в пакете почти месяц и он настолько ферментировался, что это надо нюхать и пробовать.

Я немного неправильно написал выше о том что такое еды на китайщине нет, конечно есть и именно курица с тофу и сельдереем, это общеизвестный факт , но любителей китайской еды прошу обратить внимание на маринад собственного изобретения и в чем собственно дело, распишу. Пагнале..

Для создания еды возьмем: немного курицы, морковь, острый перец, чеснок и шалот. Тофу, крахмал, стеблевой сельдерей, шаосиньское вено, соевый соус, чорный молотый перец, тайскую креветочную кориандровую пасту нахуй и немного тертого корня васаби впесту. Заметьте что это именно тертый корень настоящего васаби а не та химическая порошковая хуйня которую предлагают в сельпо.

                                      

Маринуем курицу во всех соусах, пастах и перцах с небольшим количеством  крахмала минут тридцать периодически перемешивая

Кстате немного о натирании имбиря нахуй.. недавно помню шла дисскусия что мол в имбире есть жосткие волокна которые  что мешают в еде. Так вот если тереть имбирь на хорошей очень мелко терке, то все волокна остаюца на ней а имбирный сок и мякоть падают вниз

Сначала обжариваем тофу на отдельной сковородке до хруста

Наливаем в разогретый вок немного масла, кладем рубленный чеснок и тертый имбирь, чуть поджариваем и как только пойдет пиздатый запах…

Тут же кладем курицу и для придания остроты и аромата я как обычно добавил срирачи

Жарим постоянно помешивая минут семь а то и десять и потом кладем резанный сельдерей и через минуты три а то и пять, острый перец, шалот и морковь.

Через пару минут тофу и еще раз пару раз перемешаем

Выключаем газ, загущаем мокрым крахмалом, перемешиваем, готово!

Подаем моментально и едим запивая  красным китайским чаем, уныло глядя на бутылку теплой вотки..

Кстате забыл сообщить что у меня в очередной раз наебнулась вспышка и снимал с помощью настольной лампы.

Но так или иначе еда получилась вкусной, умеренно острой.. а как действует сельдерей проверим завтра в гаражах. Могу правда зуп дать что хорошо..